Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Обсуждение вопросов выбора квартиры, плюсов и минусов

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 22 июн 2010, 18:37

Обсуждаем плюсы и минусы проекта
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 22 июн 2010, 18:46

- в секциях где по 15 квартир на этаже возможны проблемы с перемещением наших бренных тел до квартиры.
- парковок нет
- выезды на пр. Энгельса будут забиты.
- высота потолков пока неясна - но точно одно они не высоки.
- оплата 6 месяцев коммуналки вперед (бывает и хуже и дороже)
- инет провайдеров не пускают (мне по работе нужен норм. инет)
- мусорки будут закрыты (сначала точно)
-рядом железная дорога - я жил в 500 - 700 метров от северной долины на прокофьева так иногда чувствую вибрации от поездов!

+ 10 киловат
+ загород и метро рядом ну с и магазины рядом
+ однотипность застройки (не будет людей с других районов - надеюсь транзитных машин тоже)
+цена (ну это понятно)
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Ostrovitjanka » 22 июн 2010, 22:50

Ну я бы в качестве минуса добавила бы еще плохую звукоизоляцию, так как кирпично-монолитные дома имеют плохую вертикальную звукоизоляцию, если застройщик не вкладывается в качеством (а у нас проект дешевый, поэтому качество никто и не обещает)
Еще минус - инфраструктура района новая, а следовательно первые ГОДА будут перебои и шероховатости - пока все наладят (а это и энергоснабжение дома, и работа поликлинник, садов, школ (их мало построить, надо еще персонал набрать, оборудование, пакет документов собрать, да и обкатать временем). И неизвестно что с телефонизацией будет - как скоро и т.д.
А еще минус - ЛЭП рядом и судя по некоторым статьям на сайтах, посвященных градостроительству и генпланам - часть этой ЛЭП невозможно будет убрать под землю...
Плюс что метро не просто рядом, а еще и не очень рядом, а значит всякие "заблудившиеся" случайные люди не будут по двору шастать.
Аватар пользователя
Ostrovitjanka
Житель
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург, Автово и Купчино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 23 июн 2010, 18:12

телефоны аналоговые не нужны. Хотя бы из за цены. Сейчас 375 р. через год около 500р. В год?
У вас же мобильный есть лучше туда денег класть. Скоро обычные телефоны вымрут (через пять лет начнется деинсталляция массовая).
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Татьяна » 23 июн 2010, 18:25

мне очень нравится сам проект, его целостность. нравится проектируемая инфраструктура (только б сделали!)
Нравится близость Шуваловского парка. Близость к КАДу нравится. Если на дачу ехать (если конечно она будет - сейчас продаю) - не надо пробираться по городу. Близко к моей нынешней работе и мужу удобно тоже - он работает преимущественно за городом. Мне нравится даже название!
А еще ОЧЕНЬ нравится что это будет свое, родное. И надеюсь что мы та будем счастливы.
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Ekaterina S » 23 июн 2010, 21:54

От себя мне да же добавить нечего.Вы уже написали :)
Если только мой личный плюс проживания родственников в этом районе.
Sam писал(а):телефоны аналоговые не нужны. Хотя бы из за цены. Сейчас 375 р. через год около 500р. В год?
У вас же мобильный есть лучше туда денег класть. Скоро обычные телефоны вымрут (через пять лет начнется деинсталляция массовая).

Мобильный да согласна.
Правда я такая болтушка.... :D Что мне никакого тарифа не хватит
Ekaterina S
 

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Ostrovitjanka » 23 июн 2010, 22:12

Ну, насчет телефонизации - не спишите отписываться. В моем новом кирпично-монолитном доме (причем в спальном давно застроенном районе, в отличие от нашего совсем нового) когда в квартире находишься - ни один оператор не ловил (Мегафон, МТС, Билайн, Теле-2), только у самого окна и то часто срывался разговор и приходилось перезванивать. Можно конечно предположить что в Купчино антенн сотовых операторов не хватает, да только я сомневаюсь в этом
Аватар пользователя
Ostrovitjanka
Житель
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург, Автово и Купчино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Artem » 03 авг 2011, 20:01

Позволю себе вернуться к плюсам и минусам. Многие соображения эмоциональны, но все-таки.

Минусы.
  • Планировку до 2-го повышения цен успел ухватить только одну. Окна в чистое поле (в 7-м корпусе, 2-я секция). Особенно, зимой или осенью - пейзаж будет особенно тоскливым... Ощущение, что не в городе живу, а на выселках, или в какой-то резервации.
  • Ветру мало что препятствует, ходил в ветренную погоду - пронизывает.
  • От просвета до Парнаса в метро народу совсем чуть-чуть. Неуютно.
  • Поздним вечером идти от метро до дома - страшновато, наверное (не пробовал). Народу нет. Утром это хорошо, места сидячие в вагоне, а вечером-то не очень. И боюсь, это не сильно изменится после после постройки и заселения.
  • Исключительно мой профанский страх. Когда квартира будет построена - спрос на готовую будет ниже чем на том же Просвете.
  • Бурного развития инфраструктуры до уровня Просвета и прирастания новых домов - не будет в обозримом будущем. Да, что-то построят, факт. Но халявы не будет. Город развивается в сторону Лахты, и на юг. А на север - это "точечный удар". Может быть, что-то еще построится рядом, но не скоро.
  • В школу ребенок еще точно года 2-3 пешком ходить не сможет. Только на метро за ручку с родителями... Если честно я еще своих не завел, и не в курсе, как в Спб дети ездят в школу? Со скольки лет вообще не страшно свое чадо самостоятельно на транспорте в школу отпускать?

Плюсы.
  • Новый дом (но плюс это временный).
  • У метро (хотя, мой 7-й корпус где-то километр с лишним), не айс.
  • Относительно новый соц. класс, есть возможность подружиться по-добрососедски, решать сообща какие-то бытовые проблемы.
  • Где-то на горизонте, все-таки лес, ветер уносит выхлопы и выбросы в атмосферу.
Artem
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 7

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 03 авг 2011, 20:15

Про метро. Учитывая плотность заселения, скоро все кардинально изменится. Днем в выходные дни в вагонах метро уже большая часть мест занята.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 03 авг 2011, 21:26

Artem писал(а):В школу ребенок еще точно года 2-3 пешком ходить не сможет. Только на метро за ручку с родителями...


Так во дворе две школы будет. :good:
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 03 авг 2011, 22:01

Школы будут через лет 5. Если вообще будут. Где написано что обязаны быть? И что будет если их не построят?
Они построят почти 10 000 квартир и не будет не одной школы. 1, 2 и 3 очередь без школ уже. Их уже надо строить.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Grey » 04 авг 2011, 12:22

Для меня один из главных минусов на данный момент - это отсутствие нормальных продуктовых магазинов в шаговой доступности. Открытый недавно ларек у дома проблемы не решает. Во-первых, там многого нет из того, что мне нужно. Во-вторых, качество хромает. Покупал макароны, оказались какие-то стремные, явно не первого сорта. А выбора нет.

Еще минус - в очень редких, но ощутимых и весьма неприятных запахах канализации или навоза. Или что это там? Как-то некомфортно совсем. Хотя, говорят, что в Приморском районе дела еще хуже обстоят.

Насчет прогулок поздним вечером от метро - ничего страшного не вижу. Возвращался неоднократно. По крайней мере, куда уютнее, чем где-нибудь в Веселом поселке гулять, это точно. Плюс - на территории комплекса есть охрана.
Аватар пользователя
Grey
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:11
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Надежда Геннадьевна » 06 авг 2011, 14:20

:? Уже складываются как общие, так и различные минусы и плюсы.

:) Плюсы.
  • Новый жилой квартал;
  • Достаточно активное население складывается;
  • Близость метро и КАДа;
  • Относительно недорогое жилье для СПб;
  • Близость мест для отдыха;
  • Интересный проект на перспективу.

:( Минусы.
  • Неприятный запах, периодически появляющийся, как Мэри Поппинс, с определенным направлением ветра;
  • Близость большого количества "сотрудников" ГС, не сходного со мной менталитета и сходных для меня по внешности;
  • Действительно, неприятно вечером передвигаться по территории, не успеешь охране позвонить;
  • Неопределенность в сроках развития инфраструктуры;
  • Большое количество квартир куплено в качестве инвестиций, поэтому будет много постоянно меняющихся людей, в том числе и с транзитными номерами;
  • Да и корпус 5, который на 2/3 будет состоять из государственных квартир.

Остальное, по-моему, зависит от нас, точнее от нашей активности - и оплата, и УК, и провайдеры. Действительно, в скором времени поток населения в разы возрастет в метро, а подходы к нему никакие - автостоянка перекрывает вход и выход, ларьки сомнительные стоят, отсутствие перехода через дорогу.

Вот, наверно, что сейчас важнее. Это наши дети будут возвращаться с учебы через эти ларьки, где отдыхают товарищи после работы с пивом, переходить через дорогу, надеясь проскочить. Еще "бесят" оплёванные семечками места возле скамеечек. Я, конечно, за свободу передвижения некоторых граждан СНГ, но сомневаюсь, что это сами жильцы ведут себя по-свински на своей территории. nea
Аватар пользователя
Надежда Геннадьевна
Житель
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9
Очередь строительства: 1

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 06 авг 2011, 18:29

К метро очень сложно идти. Начинаю с лифта. Нет пешеходных дорог рядом с домами, надо идти по дороге, по которой машины ездят. Опасно. Парковку около метро надо переносить к Энгельса. Ну и вонючие туалеты у метро! Вечером по 30 человек - только загорелые там.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 07 авг 2011, 20:12

Надежда Геннадьевна писал(а):
  • Неприятный запах, периодически появляющийся, как Мэри Поппинс, с определенным направлением ветра;

В теме "Экологическая обстановка" упоминалась периодичность появления запаха - примерно 2 недели. Каковы Ваши наблюдения?

Надежда Геннадьевна писал(а):
  • Действительно, неприятно вечером передвигаться по территории, не успеешь охране позвонить;

А поподробнее расскажете? Что конкретно неприятно?
Последний раз редактировалось DvGo 07 авг 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 07 авг 2011, 20:14

Надежда Геннадьевна писал(а):Еще "бесят" оплёванные семечками места возле скамеечек. Я, конечно, за свободу передвижения некоторых граждан СНГ, но сомневаюсь, что это сами жильцы ведут себя по-свински на своей территории. nea

А уборку территории УК уже организовала? Про поливальную машину недавно упоминали на форуме, а дворники работают?
Еще интересна ситуация в подъездах - проводится ли уборка, как часто?
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 07 авг 2011, 20:44

На счет запахов. Вчера немного ощущался запах, у МЕГИ "пахло" сильнее. И это не только в нашем районе, а вообще север города, см. тему на ЛВ Жалоба в Роспотребнадзор на вонь в Приморском р-не и других северных р-нах!.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 07 авг 2011, 20:57

DvGo писал(а):
Надежда Геннадьевна писал(а):Еще "бесят" оплёванные семечками места возле скамеечек. Я, конечно, за свободу передвижения некоторых граждан СНГ, но сомневаюсь, что это сами жильцы ведут себя по-свински на своей территории. nea

А уборку территории УК уже организовала? Про поливальную машину недавно упоминали на форуме, а дворники работают?
Еще интересна ситуация в подъездах - проводится ли уборка, как часто?



Уборка случается примерно один раз в две недели.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Clavis » 08 авг 2011, 04:07

А запах аммиака от бетона в нашей СД не наблюдается?

Фонтанка.ру, 04.08.2011, Застройщики принюхиваются к бетону от «ЛСР»
Аватар пользователя
Clavis
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 06:47
Откуда: ул.Манчестерская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 7

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 08 авг 2011, 06:16

На счет запаха в квартирах не жаловались.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

След.

Вернуться в Муки выбора (обсуждение выбора квартиры, плюсов-минусов)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5