Заселение идет полным ходом. Получили ключи 28го января (на все про все ушло около 2х часов).
Некоторые уже живут. мебель грузится очередью и пришлось ждать очереди в лифт

первого беглого осмотра:
1. Света на этажах нет (в тупиках - аццкая темнота). Берите фонарик.
2. Лампочек в квартире нет (берите лампочки с собой)
3. Дверь - УЖАС! кто-то уже подковыривал ломиком в районе замка. Открыл только с 10ой попытки. Когда дергал ручку - думал, что вырву её из двери. Дверь даже хуже, чем на ютубе, которую открывашкой взламывают. Газков нет ни у кого. Плюс стоит ОЧЕНЬ криво. Межкомнатные - тоже криво.
4. ужасные обои ужасно поклеены (углы и стыки отваливаются - но не критично). на первое время хватит. а если ремонт делать - то вообще всеравно
5. линолеум в одном месте разрезан ножом (но не критично - можно заклеить). Видимо кроили криво.
6. Бычки в раковине и ванной....... не смертельно

7. стены в ванной покрашены!!!! НЕТ ПЛИТКИ!!! а вроде обещали. забыл уже.
8. Сантехника новая нормальная. Без криминала. Трубы в ванной НЕ спрятаны в короб.
9. Окна пластиковые - так себе. У нас эркер в комнате и на этом окне две створки задевают за фурнитуру при открытии. Серьёзно достаточно. Надо будет вызывать по гарантии.
10. Везде пыль. Куртку повесил - вся белая. берите газетки/тряпки на первый осмотр.
11. Квартира угловая - но в квартире тепло. Радиаторы все в заводской упаковке.
12. Холлы первого этажа большие. есть место для консьержа. Деньги по 1000руб за домофон берут - а домофона нет.
13. К балкону вопросов нет, если не считать подозрительно скрепящего пола (бетонного) под ногами.
14. Самый явный косяк, который говорит о том, что квартира готовилась к сдаче "без осмотра" - недоштукатуренная стена в ванной (у самого пола), с торчащей какой-то штукой. И плинтус пришит прямо по этому выступу (явное "палево"). Но под плитку - не страшно.
К явным минусам бы отнес только один работающий лифт (он наверно не грузовой - просто в два раза больше обычного). И по словам жителей остальные заработают не скоро...... Будет живая очередь. Я например ждал минут пять, пока загрузят мебель, потом поехали на мой 18ый, а они обратно на 6ой. Бред.
Также, с парковкой я бы сказал не просто проблема - а мега проблема. Машины ставятся только вдоль дороги. т.е. количество машиномест - очень не большое.
Собственно вот.
На след.неделе еду с другом смотреть его квартиру "с осмотром". Разница всего в неделю.
Видимо, весь этот ажиотаж подписания без осмотра - искусственный.
С уважением
Станислав