Макар Семашко писал(а):В ПДДУ прописан только срок ПОДПИСАНИЯ ДДУ, а не передачи на руки зарегистрированного в УФРС экземпляра.
Согласен. Но и вы согласитесь, что предмет ПДДУ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДДУ в срок до 31.03.2011г.
А теперь п.2.26 "Основной договор заключается в письменной форме, подлежит госрегистрации и считается ЗАКЛЮЧЕННЫМ (вступившим в силу) с момента такой регистрации".
В данной ситуации можно ожидать, что 31.03.2011 г у меня ещё не будет на руках ЗАКЛЮЧЕННОГО (читай - зарегистрированного) договора. Будет только ПДДУ предметом коего является...... Конечно мой ДДУ зарегистрируют в УФРС до 31.03.11г, только факт остаётся фактом, что в период с 31.03.2011 по ХХ.ХХ.2011г я не будет иметь на руках основного правоустанавливающего документа!!!
Я не нагнетаю обстановку, просто - мысли вслух. Возможно, понадобится заключать доп. соглашение о продлении сроков к действующему ПДДУ?