Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Обсуждение вопросов выбора квартиры, плюсов и минусов

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 22:42

DvGo писал(а): Почему же не соберешь? % зарегистрировавшихся на форуме не так уж мал... Общую картину оценить можно.


В целом Вы правы. Для старта, безусловно самое простое и быстрое - форум. Однако, на форуме очень много "инопланетян". ;) Которые могут испортить статистику. Кроме того, активность на форуме очень низкая.

  1. Прикрепить тему и сделать баннер.
  2. Попросить Администрацию форума сделать рассылку по "молчунам".
  3. Активные заинтересованные участники форума могут составить объявления и повесить в своих подъездах.
  4. По результатам опроса решать - что дальше.

По-любому, дело это небыстрое, а уж раскачать чиновную машину - еще дольше...
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 22:49

Bobby78 писал(а):Видно, что Вы подустали уже спорить тут со всеми. Несете чепуху какую-то. Информация размещена на сайте администрации.


Вы правы. Чепуху слушать устал. Вы верите тому, что пишут и говорят власти?
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение cfnn111 » 27 янв 2012, 23:43

Бугага, этот агент с ЛВ все еще тут расписывается? На другом форуме его-то послали. Слово в слово там же было, что здесь пишет. Форумцы, не надоело вам? Даже забавно, постою-послушаю. :D
cfnn111
Житель
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 14

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 28 янв 2012, 00:01

Хватит флейма. В теме говорим что нравится, а что нет.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение nick » 28 янв 2012, 10:04

А я dokerа поддерживаю, молодец. А то как-то все идиллически получается, ну прямо красота!

Красотой и не пахнет. Красота тем, кто на этом дивиденды имеет. Многие влезли, как говорят, потому что на другое не хватает. А хватает только на эту последнюю возможность как-то устроиться в жизни. Так зачем изображать бравурную радость, как-будто прикупили яхту, как у Абрамовича или получили на халяву?

А поликлиника, школы и детсады не нужны? Я понимаю группу деятелей от ГС на форуме - это их хлеб (с запашком непорядочности, но, видимо они ничего другого делать не умеют или не приспособлены), но обыкновенные дольщики?.. Или здесь их практически нет?
nick
Житель
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 28 янв 2012, 10:25

Можно узнать, кто деятель от ГС? И почему они не говорят ничего тут о сроках, когда будут поликлиники, полиция, магазины, школы, свет на на 3-м Верхнем, охрана?
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 28 янв 2012, 10:36

nick писал(а):... Я понимаю группу деятелей от ГС на форуме ...


А я так, как раз, больше вижу именно заинтересованных дольщиков! И мы тоже ставим свои требования, в частности, о сроках официальной приемки квартир, о фиксировании сроков оформления собственности. Но наши проблемы и предложения конкретны: суть, действия, санкции.

А флуд "Джокера" идет из серии "кто кому на Руси танцевать мешает" и как бы во рту сами грибы росли. СД строится согласно полученнму финансированию, и вся инфраструктура (школы, детсады, поликлиники) у нас будет согласно плану.

А по поводу "изображения радости "от последней возможности устроиться в жизни", то лучше уж так, чем брезгливо кривиться от того, что не смог купить яхту Абрамовича!

ДА, РАДУЕМСЯ! А не изображаем! Многие коренные петербуржцы годами остаются в коммуналках, в старых фондах, ждут социалку. А мы не скулим, не ноем, держимся на своих ногах и поддерживаем друг друга!!! И нам не стыдно за свою радость!!! friends
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение nick » 28 янв 2012, 10:45

Nikolanna2 писал(а):А мы не скулим, не ноем, держимся на своих ногах и поддерживаем друг друга!!! И нам не стыдно за свою радость!!!


А не надо скулить и т.п. Поддержка друг друга должна заключаться в совместном отстаивании своих прав потребителя услуг от Главстрой-СПб. А у вас получается реклама Главстроя: "Ой, спасибочки, что дали хоть что-то." :x
nick
Житель
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 28 янв 2012, 10:47

nick писал(а):Я понимаю группу деятелей от ГС на форуме - это их хлеб ...[/b]


Деятелей или дольщиков? :)

На форуме больше оптимистов. Хотя иногда и кажется, что многим выдали розовые очки в комплекте с ключами. :D

На форуме зарегистрированы менеджеры Главстроя, представители УК и охраны (они указали это в профиле или проявились через свои объявления). Плюс те, кто ничего не указал и никак не проявился, но читает. Даже вакансия на такую должность была.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 28 янв 2012, 11:07

nick писал(а):А у вас получается реклама Главстроя: "Ой, спасибочки, что дали хоть что-то."



Мне из "хоть чего-то" ничего не давали!!! :) Я все выбирапа, платила, расчитывала, смотрела и многие другие варианты, но купила именно здесь, и именно на свои! :)

И мне мою квартиру построили, о чем и уведомили письмом. :D Дальше я буду действовать по обстоятельствам, но в своих интересах, а не бегать в электоральной стае "Джокера", тем более, что он так и смог выразить СВОЙ ИНТЕРЕС к нашей СД, а только все норовил плюнуть в чужой компот. А "спасибочки" ему говорите Вы! :D
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение МАМА Теди » 28 янв 2012, 16:23

Я совсем запуталась насчет детского садика.

Главстрой-СПб его построил? Да. Никто не может это оспорить. Вероятно, все дело в финансировании. Если я не финансировала квартиру в 1-й очереди, то у меня нет претензий к Главстрою. Может, мамочки Северной Долины должны водить своих деточек в здание администрации вместо детского сада и предъявлять претензии не Главстрою, а городу?

P.S. Меня нельзя заподозрить в любви к Главстрой-СПб, т.к. он мне должен квартиру в 3-й очереди, а должников не очень любят! :)
Аватар пользователя
МАМА Теди
 
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 28 янв 2012, 17:10

В Оккервиле садик построили. По точно такой же схеме, как и Главстрой-СПб. Но чиновники Ленобласти застройщика кинули. Денег в бюджете вдруг не стало. Теперь тот садик начинает работу, как коммерческий. Озвучена цифра за ребенка - по 28 000.

В Юбилейном квартале Ленспецсму оказался умнее и не начал стройку садика без крепких фингарантий. Результат:
строительство садика отложили на неизвестный срок с формулировкой "ведется изучение вопроса потребности микрорайона в детских дошкольных учреждениях". Вместо садика там сейчас организуется непонятно что на 1 этаже, встроенное в жилой дом. Дети будут гулять на пандусе. Ну, а на месте обещанного спорткомплекса построили строительный магазин.

Продолжаем убеждать себя, что все пучком.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 28 янв 2012, 19:25

doker писал(а):Вы правы. Чепуху слушать устал. Вы верите тому, что пишут и говорят власти?


Да и читать других, похоже, тоже.

Я верю тому, что получаю из разных источников, анализирую и делаю выводы. И, в данном конкретном случае, у меня на порядок больше оснований верить тому, что опубликовано на официальном сайте администрации. Я не про длительность оформления документации для подготовки постановления, это вранье, а про перенос финансирования покупки садика на 2012 год, об истинных причинах которого мы никогда не узнаем.

Этому я верю больше, чем домыслам и рассуждениям приведения с незаполненным профилем о том, как пришел Полтавченко и все перекроил.
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 28 янв 2012, 19:31

Sam писал(а):Можно узнать, кто деятель от ГС?


Ну, например, в теме "Выбор способа управления многоквартирным домом" (в закрытом разделе для дольщиков 2-й очереди) nick мне прикрепил ярлык ГС-овского казачка и слился из обсуждения. Не исключаю, что и в этой теме тот же намек.
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 28 янв 2012, 20:02

Bobby78 писал(а):
Sam писал(а):Можно узнать кто деятель от ГС?

Ну, например, nick мне прикрепил ярлык ГСовского казачка и слился из обсуждения. Не исключаю, что и в этой теме тот же намек.


Не парьтесь, Bobby78"! У него чуйка (интуиция), а против нее не попрешь! :D Зато он "Джокера" сразу восхвалил-превознес! :D :D
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 28 янв 2012, 22:37

Nikolanna2 писал(а):Не парьтесь, Bobby78"!


Да я и не парюсь. Сижу, жду спокойно до 01.06.2012. Квартиру свою в декабре видел, принимать без осмотра=без претензий желания нет. Плюсы и минусы СД (какими я их вижу) знаю, перед подписанием ДДУ все взвешивал, ничего нового (за исключением задержки с регистрацией собственности (посмотрим что во 2-й очереди будет) и начала работы садика) с момента подписания ДДУ для себя не открыл, а капитализацию имевшегося жилья за год увеличил миллиона на полтора. Вот вам и минусы, о которых тут распинаются "разглядывающие этот кактус со стороны".
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 30 янв 2012, 10:03

Bobby78 писал(а):Квартиру свою в декабре 2011 видел, принимать без осмотра=без претензий желания нет".


Да, мы тогда все вместе следили за Вашими репортажами... И я решила, что только с осмотром буду принимать. Тем более, что перед этим не удалось посмотреть.
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lentochka » 30 янв 2012, 14:10

Вообще, все идеально только в Раю! :D

А в существовании постов таких авторов, как doker and Ко, есть один большой плюс: чем больше они ругают СД, тем больше лично я убеждаюсь в правильности своего выбора! yahoo

Было бы на самом деле все плохо в Северной Долине, не было бы тут этих казачков засланных! 8-)
Lentochka
Житель
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 10

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 30 янв 2012, 20:30

Lentochka писал(а):Было бы на самом деле все плохо в Северной Долине, не было бы тут этих казачков засланных!


За нами следят? :D search

А если серьезно - можно любую критику:
  1. Обернуть в позитив, улучшив ситуацию (профит - решение проблемы).
  2. Сказать: "Это всё враги" (профит - можно ничего не делать). ;)
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lentochka » 30 янв 2012, 21:01

DvGo писал(а):За нами следят?


А то! И очень внимательно! yahoo

Их присутствие на сайте - наипервейшее тому доказательтво! В данном случае критика хороша тогда, когда она конструктивна, а не когда преследует антипиар-цели. 8-)
Lentochka
Житель
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 10

Пред.След.

Вернуться в Муки выбора (обсуждение выбора квартиры, плюсов-минусов)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2