Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Обсуждение вопросов выбора квартиры, плюсов и минусов

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 26 янв 2012, 21:14

Юлия писал(а):Поправлю. Сделка не состоялась.


Упс, ошибочка вышла. Оказывается, это я отстал от жизни. Беру свои слова обратно, извиняйте.

Спасибо, Юлия.
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 26 янв 2012, 23:07

Bobby78 писал(а):А какое отношение Выборгский РОНО имеет к администрации Выборгского района?

К администрации - неважно. А к садику самое прямое. Списки детей, персонал... этим заведует РОНО. По моим данным там никакой движухи по садику нет.



Bobby78 писал(а):Вот так с легкостью пришел, перекроил утвержденный ЗАКСом бюджет на 2011 год, протащил "обновленный" вариант через ЗАКС и финансовые потоки развернулись. Чепуха.

Финансовые потоки не развернулись. Они - притормозили. На неопределенный срок. А кивалы из ЗАКСа никогда ничего не решали.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 27 янв 2012, 00:10

doker писал(а):Списки детей, персонал... этим заведует РОНО. По моим данным там никакой движухи по садику нет.


Так откуда там движухе быть, коли районная администрация попросила КУГИ финансирование с 2011 на 2012 год перенести? Или ГС должен выступить меценатом и безвозмездно передать построенный детский сад в муниципальную собственность? Все логично - нет денег за первый садик, второй (третий и четвертый) - ГС пока строить не будет, хотя разрешение на строительство уже получено. А вот со школами ситуация вообще непонятная.
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 11:08

Bobby78 писал(а):Так откуда там движухе быть, коли районная администрация попросила КУГИ финансирование с 2011 на 2012 год перенести?

Помню, как цены на водку поднимали по просьбам трудящихся. Ага. :lol: Даже Спилберг не нафантазирует такой ужастик: "Чиновник, отказался от бюджетного бабла".



Bobby78 писал(а):ГС должен выступить меценатом...

ГС должен отвечать за базар. 4 садика и 2 школы к концу строительства 15 квартала.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 27 янв 2012, 12:31

doker писал(а):ГС должен отвечать за базар. 4 садика и 2 школы к концу строительства 15 квартала.


Докер-(Джокер), неужели не понятно, что ГС должен за что-то отвечать только при условии "Утром - деньги, вечером - стулья!!!" Кто за что заплатит - то тому и построят! Все остальное из экономической теории (о приоритетах спроса или предложения) и теории социального проектирования... Википедьте Вы себя индивидуйно и самостоятельно или в вуз идите - выступать на семинарах будете...

Нафлудили Вы здесь реально..., надоели...
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение tatyana_spb » 27 янв 2012, 12:38

Ох,Таня, только сегодня подумала о мухах. :oops:

P.S. Без обид. ;)
Аватар пользователя
tatyana_spb
Житель
 
Сообщений: 2379
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Откуда: СПб
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: Б

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 18:53

Nikolanna2 писал(а):ГС должен за что-то отвечать только при условии "Утром - деньги, вечером - стулья!!!"


С официального сайта
Жилые здания будут вводиться в эксплуатацию одновременно с объектами обслуживания населения, такими как детские сады, школы, медицинские учреждения, отделения связи, филиалы Сбербанка, продовольственные и непродовольственные магазины, аптеки, предприятия бытового обслуживания и общественного питания.


Закон № 38-ФЗ О Рекламе.

20.4. Заведомо ложная реклама (ст. 9 закона РФ)
Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы.

ст. 10 Закон о защите прав потребителей.
Изготовитель (продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 27 янв 2012, 19:04

Да все у нас будет хорошо и без Ваших лекций! :D Вы за нас таки не кашляйте! :lol: :lol: :lol:
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение МАМА Теди » 27 янв 2012, 19:10

Doker! Вы пишете правильные слова, и не мне с Вами спорить.

Когда покупала квартиру в 3 очереди, менеджеры хором утверждали, что заселимся к концу 2012, и про инфраструктуру, конечно, тоже.

Я девушка закаленная примитивными обманами КПСС (если знаете, что это такое). И хорошо читаю ПДДУ. Но моих денег хватило только на СД рядом с метро! И это для меня большая удача. Остальное приложится. :)
Аватар пользователя
МАМА Теди
 
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 19:13

Юлия писал(а):Когда будут введены в строй детский сад и школа для жителей "Северной Долины"?

Детский сад будет сдан вместе с 1-й очередью. Планируется, что мест хватит для всех детей из корпусов 5, 8 и 9. Школа откроется тогда, когда будет сдаваться вторая очередь жилого комплекса.

Информация получена в консультационном центре "Главстрой-СПб" по месту строительства ЖК "Северная Долина".


Отсюда
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 19:17

МАМА Теди писал(а):Но моих денег хватило только на СД рядом с метро! И это для меня большая удача. Остальное приложится.


В этих Ваших словах вся правда о Северной Долине. И все это понимают. Желаю без потерь пережить этот переходный период. Устаканится. :)
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение МАМА Теди » 27 янв 2012, 19:20

Doker! Может быть Вы живете в социалистической Щвеции? Или величайший борец за правду? Здесь надо быть осторожным. Можно увлечься и пропустить много хорошего в своей собственной жизни! :)
Аватар пользователя
МАМА Теди
 
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 27 янв 2012, 19:48

МАМА Теди писал(а):... моих денег хватило только на СД рядом с метро ...


Вот характерный момент! Общее место большинства. :D "Слишком хорошо - тоже нехорошо"? Так? pardon Поясните, что плохого станется с Главстрой-СПб от критики?

Пример - был пункт 3.12 в договоре "Моментом исполнения обязательств дольщика по оплате считается дата поступления денег на счет ГС". Была жалоба в РосПотребНадзор, суд признал этот пункт противозаконным. И вот - в новых договорах (4-й очереди) такого пункта уже нет! Главстрою от этого никак не хуже. А вот одним нарушением прав дольщика стало меньше. :good:

Стало лучше? Стало! Так это результат одной жалобы (1/4000 от числа дольщиков 1-й очереди). А если бы хоть один процент набрался неравнодушных? ;)

Тормоза с инфраструктурой - косяк городских властей? Так давайте их грузить обращениями! Под лежачий камень вода не течет.

Надо вот как: ;)
Nikolanna2 писал(а):...что б у нас в СД было все хорошо, "порядно-нарядно", чтоб чисто и аккуратно и ко всему бережно, и только все вместе - улучшая и улучшая все уголочки нашей СД!!!
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение МАМА Теди » 27 янв 2012, 20:04

Если честно, я борец по жизни. И мне кажется, что Doker ничего не предлагает, в отличие от многих, а только критикует! И только в этом я с ним не согласна. :) А Вас я поддерживаю в каждой строчечке. Спасибо. :)
Аватар пользователя
МАМА Теди
 
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 20:14

МАМА Теди
Ну почему же. Я предлагал, но старожилам оказалось легче меня в инопланетяне записать :D
doker 24 янв 2012, 22:14 ]
Лучше бы собрали жителей 1 и 2 очередей и коллективное письмо на имя Полтавченко с вопросом: школы и садики где? И в СМИ продублировать. Я человек пришлый, а старожилам карты в руки.


"Фонтанка.Ру, Версия в Питере" такие темы любят раскачивать. А ТВ-шникам факт мертвого садика - отличный повод попиариться.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение МАМА Теди » 27 янв 2012, 20:24

В таком случае, Ваши развернутые грамотные комментарии обязательно помогут написать подобное обращение и извините, что я Вас не совсем поняла! :)

Я из 3 очереди и живу далеко, но проблемы жителй Северной Долины меня волнуют, как свои собственные. А такому садику могут позавидовать мамочки многих городов России! И это преступление, что готовый садик стоит пустой. При этом он должен впустую отапливаться, как любое готовое жилое помещение. Верно? :)
Последний раз редактировалось МАМА Теди 27 янв 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
МАМА Теди
 
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Nikolanna2 » 27 янв 2012, 20:28

doker писал(а):"Фонтанка.Ру, Версия в Питере" такие темы любят раскачивать. А ТВ-шникам факт мертвого садика - отличный повод попиариться.


Стесняюсь спросить о размере Вашего скромного интереса к этому процессу. Я так поняла, что Вы - альтруист бескорыстный? :D :D :D
Nikolanna2
Житель
 
Сообщений: 3884
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: А

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 27 янв 2012, 21:09

МАМА Теди
Судя по этому топику - у большинства все хорошо. В таком случае суетиться бессмысленно. Если детей в Северной Долине мало, то пиши не пиши - город будет прав, тормозя ввод социальных объектов.

Но все же... Для такого вопроса нужна отдельная ветка. Прежде всего, неизвестны потребности в садах и школах. Через форум нормальных данных не соберешь.

На другом форуме (по другой проблеме) механизм взаимодействия дольщиков был таков: в каждом подъезде организовали сбор подписных листов. Подали коллективную жалобу. И параллельно начали бомбить письмами все инстанции индивидуально. Местный депутат на шум сам прибежал, чтобы к народному гневу примазаться и возглавить. :D

Справедливости ради скажу: коренным образом проблему не решили, но сильно снизили остроту вопроса.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение DvGo » 27 янв 2012, 21:31

doker писал(а):Для такого вопроса нужна отдельная ветка. Прежде всего, неизвестны потребности в садах и школах. Через форум нормальных данных не соберешь.


Почему же не соберешь? Прикрепить голосовалку к новой нужной теме (типа, "Потребность СД в ДОУ и СОШ") и принять меры к информированию форумчан об этой теме (наример, повесить баннер на главной странице форума).

% зарегистрировавшихся на форуме не так уж мал... Общую картину оценить можно. :good:
Аватар пользователя
DvGo
Житель
 
Сообщений: 10163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4180 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Bobby78 » 27 янв 2012, 22:29

doker писал(а):Помню, как цены на водку поднимали по просьбам трудящихся.

Видно, что Вы подустали уже спорить тут со всеми. Несете чепуху какую-то. Информация размещена на сайте администрации.



doker писал(а):ГС должен отвечать за базар. 4 садика и 2 школы к концу строительства 15 квартала.

ГС-то все построит. Главное - чтобы у муниципалов желание не пропало, и бабла хватило все это купить.
Аватар пользователя
Bobby78
Житель
 
Сообщений: 2743
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:31
Откуда: Из прекрасного далека
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: В

Пред.След.

Вернуться в Муки выбора (обсуждение выбора квартиры, плюсов-минусов)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0