Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Обсуждение вопросов выбора квартиры, плюсов и минусов

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 17:14

Bobby78 писал(а):А какая связь между архитектурно-планировочным маразмом и названием топика?


Никакой. Просто есть привычка отвечать на вопросы развернуто.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Ирина Юрьевна » 24 янв 2012, 17:16

То-то я на свой вопрос, заданный дважды, до сих пор развернутого ответа жду. :?
Аватар пользователя
Ирина Юрьевна
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 13
Очередь строительства: 3

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 17:24

Lentochka писал(а):Не, ему тут не жить, ему где-то в другом месте сложно новостройки стало продавать...


Ленточка, как землячке из Купчино: четвертая очередь меня не интересует. Там трех не будет. ;) А вот соседями по 10 корпусу вполне бы могли стать. Правда, в 6-ю секцию по-любому не поеду. ;)
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lentochka » 24 янв 2012, 17:40

А чей-то вдруг я - да из Купчино? Не, я тама давно не тусуюсь, неувязочка вышла...

В СД, можно подумать, Вас зовут, а вы отбиваетесь! За квартирами все равно аншлаг будет.

А мне, вот, лично, просто весьма неприятно читать надуманные нелепости по указанному адресу. Не нравится - не покупайте. И воздух не сотрясайте. Это не Вы там, кстати, на Литтлване аналогичные посты пишете? Типа, "все в Северной Долине отстой, я давеча не купил, т.к. не нра.... И так каждый день.

Юля, Макар, может, пора эту тему как-то подкорректировать? Или перенести в обсуждение с "плюсами и минусами СД"? Думаю, много чести такой теме на почетном месте форума болтаться.
Lentochka
Житель
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 10

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 17:41

Ирина Юрьевна писал(а): То-то я на свой вопрос, заданный дважды, до сих пор развернутого ответа жду.


На форумах очень часто подтекст уловить трудно. Мне казалось, что я дал развернутый ответ (который для других может быть совсем не очевиден).

  1. Без четких планов по вводу детской инфраструктуры для меня Северная Долина (и любой другой новострой) неприемлема.
  2. Будут планы - завтра куплю СД.
  3. Пока Главстрой-СПб "и так продает" - планов от него не дождаться.
  4. В 10-15 корпусах "висит" около 400-500 трехкомнатных квартир. Это 2-2,5 миллиарда. Достаточная сумма, чтобы подсуетиться с садами и школами.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Sam » 24 янв 2012, 17:53

Прошу официальную информацию, что 4-я очередь будет последней. Не из рекламных сайтов. Если нет информации такой, то, думаю, стоит перенести в другие темы сей топик, чтобы по темам не распылять, какой Главстрой-СПб плохой. Это и так видно.

А утверждать, что будет или не будет - без толку, народ покупает быстро. Пока Вы недовольны, другие наслаждаются жизнью в своей квартире.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 18:03

Lentochka писал(а):А чей-то вдруг я - да из Купчино? Не, я тама давно не тусуюсь, неувязочка вышла...

Купчино - не ругательство. Это Родина моя. :)


Lentochka писал(а): А В Северную Долину, можно подумать, Вас зовут, а вы отбиваетесь! За квартирами все равно аншлаг будет.

Не путайте однокомнатные и трехкомнатные - это "две большие разницы". ;)



Lentochka писал(а):А мне, вот, лично, просто весьма неприятно читать надуманные нелепости по указанному адресу.

Прогноз на основе статистики, фактов - это не надуманная нелепость. А вот вера в красивые картинки застройщика - наивность. Есть хоть один пример в новейшей истории строительства, когда были бы выполнены инвестиционные условия полностью и в срок? Привлекательная цена не застилает глаза, чтобы наступать на эти грабли.



Lentochka писал(а):Не нравится - не покупайте.

Эту фразу я впервые услышал лет 40 назад, в славное время триумфа фабрик "Скороход" и "Большевичка". Где они теперь?
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lentochka » 24 янв 2012, 18:09

Уф! Вы всего-то без году неделя на форуме, а уже устала от Вас...
Lentochka
Житель
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 10

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Юлия » 24 янв 2012, 18:13

doker писал(а):В 10-15 корпусах "висит" около 400-500 трехкомнатных квартир. Это 2-2,5 миллиарда. Достаточная сумма, чтобы подсуетиться с садами и школами.


Трехкомнатные квартиры всегда пользуются меньшим спросом. Двухкомнатные и однокомнатные все или почти все проданы, 4 очередь на подходе, во 2 корпусе нет трехкомнатных квартир.

Да, пожалуй, пора объединять тему.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 18:14

Sam писал(а):Прошу официальную информацию что 4 очередь будет последней.


Ну что ж такое-то. :( Читать не по диагонали - можно? Нигде не сказано что 4 - последняя. Сказано, что все остальное отодвинуто в долгий ящик на неопределенный срок. Будет? Будет. Подтверждаю. 100 пудов будет. Обязательно. Даже не вопрос - когда. Просто - не скоро. Отсюда: ЖК «Юнтолово» до – 2017 года, Setl City в Девяткино - до 2018 года, ЖК «Весна», Кудрово, «ЦДС» - до 2016 года, ЖК «Новый Оккервиль» - до 2016 года, ЖК «Кантемировский», «ЦДС» - до 2017 года. На Юго-Западе своя тусовка.

P.S. Если я что-то пропустил, и кто-то из застройщиков реально строит за Главстрой-СПб - подскажите.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение April Sun » 24 янв 2012, 18:30

doker писал(а):Эту фразу я впервые услышал лет 40 назад, в славное время триумфа фабрик "Скороход" и "Большевичка". Где они теперь?

Так на месте, вроде! :?


В 2005-2006 фабрика "Скороход" включена в реестр «500 преуспевающих компании России» и вошла в первую тройку среди предприятий России, выпускающих детскую обувь.

Сорри за офф. :)
April Sun
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Заречная, д. 25 (10-й корпус 3 очереди)
Корпус (строительный номер): 10

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 18:32

Юлия писал(а):Трехкомнатные квартиры всегда пользуются меньшим спросом.


Все так. Но статистика продаж малоформатного жилья никогда не коррелирует с большими площадями. Тут важнее инфраструктура. А с ней все покрыто туманом. Трешки во второй очереди купили, поверив обещаниям, и, довольно быстро, хотя понятно, в приянятии решения доминировала сладкая цена. А вот в третьей очереди трехи стоят.

На носу февраль. Первый садик работает? Его начали строить год назад. Остальные три садика уже строят? Школа - вещь посложнее. Но сейчас на ее месте только забор. Даже, если, в теории, начнут строить этим летом, то начало учебного года - 2014 год. В идеале. А реально?..
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lyd » 24 янв 2012, 18:33

doker, трёшек мало осталось. Большие по площади - только в башнях, в 10-м корпусе трехкомнатных квартир очень мало, в 7-м и 6-м - только небольшого метража. Кстати, в 6-м и 7-м корпусах очень симпатичные планировки есть.
Lyd
 
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:07
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 6

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 18:49

Lyd писал(а):doker,трёшек мало осталось ...


Не могу спорить, т.к. "до дела не дошло". Но в разговоре менеджеры предлагали любую по планировке треху в 10 корпусе. Про 6 корпус согласен, есть ничего, но вот трехи в 4 секции - явно гастрбайтер-архитектор рисовал. :twisted:
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение cfnn111 » 24 янв 2012, 20:01

Эх, попкорн то доставать?

Про докера. Вы напомнили мне поговорку про ежиков, которые кололись и плакали, но кактус ели... Так что, может, ну ее, эту Северную Долину? И кстати, назовите в городе похожие стройки, а? И не по сотне за квадрат? ;)

И еще вопрос. Вы работали в строительной фирме, хотя бы на уровне среднего звена, делопроизводства с чиновниками? Или фантастику об экономике строительных фирм пишете? Ай-яй-яй...
cfnn111
Житель
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 14

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 21:14

cfnn111 писал(а):Эх, попкорн то доставать? ...


  1. Попкорн? Никто это ГС от хорошей жизни не покупал. И я уж точно не буду с попкорном наблюдать, как в ближайшие годы будут расти ветки на форумах: куда возить детей в школы...
  2. Про ежиков. Хм... Не хотелось бы показаться грубым, но... это, как бы, не по адресу. ;) Я пока этот главстроевский "кактус" со стороны разглядываю. ;)
  3. Похожие стройки? По какому критерию? По отсутствию инфраструктуры? Навалом. :( Цена, цена... У Вас машина есть? Жигули, конечно, по цене вне конкуренции, да. ;) Можно назвать несколько адресов по схожей цене (на трехкомнатные квартиры!), но меня тут же заклеймят агентом-продаваном.
  4. Я не только работал в строительной фирме. Я работал в СВОЕЙ строительной фирме. Процедуру получения земли с нуля от районной администрации, тягомотину с КУГИ, ТУ затейников-энергетиков, когда воздушные кабели нельзя, но если очень хочется, то можно. :D Водоканальщики, которые требовали подключить мою двухдюймовую трубу к городскому водоводу 400 мм напрямую. На их фоне требования СЭС и пожарников были зоной релакса. :good: Все это я еще при Яковлеве проходил. Коллекционировал подписи Харченко, Уралова, Лихачева.


Можно сколько угодно говорить "ай-яй-яй..." - кому от этого легче? Главстой или город почешутся? Появится реальные планы развития района?

Лучше бы собрали жителей 1 и 2 очередей и коллективное письмо на имя Полтавченко с вопросом: школы и садики где? И в СМИ продублировать.

Я человек пришлый, а старожилам карты в руки. Или хорошо каждый день детей через виадук таскать?
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Надежда Геннадьевна » 24 янв 2012, 21:51

:D Боже! Какие страсти кипят.

Кто-то кого-то уговаривает, что здесь лучше, а в ответ им сопротивляются. crazy Кто хочет купить, тот купит, а слушать чужое мнение (особенно специалистов своей строительной компании) - напрасная трата времени. У каждого своя голова есть, а искать недостатки всем миром - себя не уважать и чужое время.

Я живу здесь - меня всё устраивает. И более того - куплю квартиру и в 4-й очереди. Инфраструктуру хотите в совершенно новом квартале прямо сразу? Ну, уж, извините. pardon Вспомните Туристскую-Яхтенную, там тоже было чисто поле, и не сразу народ тянулся в тот район.

P.S. Хотя, наверно, без эмоционального негатива было бы скучно на форуме. Не надо давать советы жильцам 1-й и 2-й очереди. Все вопросы решаются постепенно.
Аватар пользователя
Надежда Геннадьевна
Житель
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9
Очередь строительства: 1

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Lyd » 24 янв 2012, 21:56

Вроде, осень прошла, и ещё не весна, а какое-то обострение у человека. :?

Пусть сам с собой разговаривает. :|
Lyd
 
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:07
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 6

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение doker » 24 янв 2012, 22:20

Надежда Геннадьевна писал(а): Инфраструктуру хотите в совершенно новом квартале прямо сразу? Ну, уж, извините.


Разве я прошу инфраструктуру "сразу"? Я хочу знать, когда она будет. Чтобы принять решение брать-не брать.
Всего-то.
doker
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Re: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Сообщение Черный Субару » 24 янв 2012, 22:28

Ну, к слову, о дальнейшей застройке...

Декабрь 2011, Городское обозрение, «Главстрой СПб»: итоги и планы
Уходящий год для компании «Главстрой СПб» ознаменовался введением в строй значительных объемов нового жилья и формированием масштабных планов на будущее. О результатах года и текущих проектах компании рассказывает ее исполнительный директор Александр Ермак.

– Александр Фердинандович, сегодня компания «Главстрой СПб» известна петербуржцам в первую очередь крупным жилым проектом «Северная долина». Расскажите о текущем состоянии дел на проекте.

– Проект «Северная долина» реализуется полным ходом. В этом году мы ввели первую и вторую очереди проекта – вторая введена в эксплуатацию совсем недавно, в ноябре. В общей сложности это около 300 тыс. кв.м жилья. Кроме жилья, мы в этом году построили и ввели в эксплуатацию первый детский сад в «Северной долине». Таким образом, уже сформировалась, благоустроена, заселена и полноценно функционирует первая жилая зона в этом проекте, расположенная наиболее близко к метро.

Сейчас в «Северной долине» активно строится третья очередь, работают около 26 кранов. По нашим планам, сдача третьей очереди намечена на октябрь следующего года, а это еще около 260 тыс. кв.м жилья. Также на сегодняшний день завершено проектирование четвертой очереди – это последний корпус 15 квартала «Северной долины», еще 153 тыс. кв.м жилья. В декабре этого года мы рассчитываем получить разрешение на строительство, а сдача четвертой очереди запланирована на октябрь 2014 года. Эта очередь завершит застройку 15 квартала, где будет 700 тыс. кв.м жилья. Кроме того, параллельно мы ведем проектирование двух школ и трех детских садиков. К строительству одной из школ планируем приступить в начале 2012 года.

Что касается дальнейшего развития, то уже сегодня мы ведем проектирование следующего, 19 квартала «Северной долины». Разработана концепция, а также эскиз застройки, который согласован с главным архитектором города, и мы приступили к проектированию первой очереди 19 квартала. Соответственно, ввод в эксплуатацию объектов этого квартала будет происходить в 2014, 2015 годах. В целом, основной объем жилищного строительства по проекту мы планируем завершить около 2017 года, темп ежегодного ввода площадей при этом составит порядка 300 тыс. кв.м.

– Облик домов в новых кварталах будет решен в том же ключе, что существующая застройка?

– Скорее нет: в 19 квартале мы решили опробовать несколько иной подход к архитектуре. Над этим кварталом работает другая команда проектировщиков, не та, что над 15 кварталом. Дома по-прежнему будут высотой 20-26 этажей, квартирография в целом останется такой же, с преобладанием однокомнатных квартир и студий, – но архитектурные решения будут новыми.
Аватар пользователя
Черный Субару
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 11

Пред.След.

Вернуться в Муки выбора (обсуждение выбора квартиры, плюсов-минусов)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron