Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Детские сады и школы (+ опрос)

Только объекты инфраструктуры, дополняйте в соответствующих темах
Правила форума
Делимся информацией в виде (можете дополнять или поправлять, тогда цитируйте исходное сообщение):

Название или описание деятельности
1. Где находится, если есть, то телефон, ссылка на сайт или группу (для размещения ссылок используйте тег [url=ссылка]текст[/url]);
2. Описание деятельности;
3. Предлагаемые товары или услуги;
4. Режим работы.

Можно оставлять отзывы. Важное выносим в Справочник.

Потребность в д/саде и школе (можно выбрать 2 варианта - для д/сада и школы)

Требуется (или посещаем) д/с для 1 ребенка
481
41%
Требуется (или посещаем) д/с для 2 детей и более
105
9%
Требуется (или посещаем) школа для 1 ребенка
340
29%
Требуется (или посещаем) школа для 2 детей и более
91
8%
Не требуется ни д/с, ни школа
151
13%
 
Всего голосов : 1168

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Берсеркер » 03 сен 2015, 20:03

А где Вы лучше-то возьмёте? :)

Я слышал, что в старом садике на Парнасе текучка огромная, и к воспитателям моооре претензий.
Берсеркер
ban
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Igor27 » 11 сен 2015, 21:12

Подскажите, у нас в школе никаких платных секций с 3х лет нету?
Igor27
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:42
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Корпус (строительный номер): 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 12 сен 2015, 13:26

Тхекводно есть, но там для детей постарше. Мы своего с 4 лет водим, а в 3 года - рановато, ИМХО. Может быть бассейн будет. Тут еще есть карате, но не в школе, сейчас набирают группу для детей 3-5 лет. Посмотрите группу ВК "Классическое карате Парнас".
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение ПавeL » 29 сен 2015, 22:34

Планируем переехать летом 2016 в СД.
Ребенка весной перевести в садик в СД (младшая группа), чтобы пошел в него с осени 2016.

Подскажите, на ваш взгляд, сможем ли попасть в садик? Какой его №?
разгрузило ли открытие 2го сада очередь (все ли попали)?
Кто в этом году сталкивался?
ПавeL
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 5
Очередь строительства: 7

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 30 сен 2015, 01:32

Сад №8.
ПавeL писал(а):разгрузило ли открытие 2го сада очередь (все ли попали)?

Сомневаюсь, очень много детей возят в другие садики района. :(
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Vadimtot » 30 сен 2015, 08:15

Чтобы попало большинство, надо минимум 5 таких садиков.
Vadimtot
 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 8
Очередь строительства: 1

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Destr » 30 сен 2015, 11:12

ПавeL писал(а):Подскажите, на ваш взгляд, сможем ли попасть в садик? Какой его №?
разгрузило ли открытие 2го сада очередь (все ли попали)?
Кто в этом году сталкивался?

Вставайте в очередь и ждите открытия нового сада. В уже построенные без льгот не попасть, а может с со льготами тоже. Мой претендент в младшую группу находится в пятом десятке очереди (и это скорее всего без учета льготников). Съездите в РОНО Выборгского района и если вам повезет, то после 3-4 часов ожидания, вам расскажут об этом лично.
Чем раньше встанете в очередь, тем раньше попадете в сад. Все можно сделать в МФЦ.
Аватар пользователя
Destr
 
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:27
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 11
Очередь строительства: 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Марина 7 очередь » 30 сен 2015, 11:34

Подскажите, мне очень интересно! А сколько по времени (приблизительно - в среднем) люди стоят в очереди на зачисление в сад. А то я сейчас пока в интересном положении, вот и думаю, а когда же вставать в эту очередь... может уже сейчас пора?!)) Правда там ведь наверное нужны док-ты на ребенка - св-во о рождении, например, и т.д.
Марина 7 очередь
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:54
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 6
Очередь строительства: 7

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Destr » 30 сен 2015, 12:23

Чем раньше встанете, тем раньше будете в очереди.
На сколько я знаю, вставать можно с момента, когда ребенку исполнится 1 месяц. Время стояния в очереди зависит от многих факторов. В вашем случае вам еще больше 2х лет стоять, т.к. раньше этого возраста в сад не берут. А если бы вы сейчас решили отвести в сад в СД ребенка, которому уже есть 2 года, то вам пришлось бы стоять в очереди пока не построят новый сад. А так придется возить ребенка куда-нибудь в другое место.
Каждый будний день приходится будить своих мелких в 6-30 утра, чтобы они успели в свой нынешний сад :( Хотел бы я посмотреть в глаза тому, по чьей вине уже неоднократно откладывался срок сдачи в эксплуатацию двух садов в СД. Тому, кто крадет время на сон у моих детей :twisted:
Аватар пользователя
Destr
 
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:27
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 11
Очередь строительства: 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Batex » 30 сен 2015, 12:35

Записаться в сад можно и через интернет в СПб, необязательно стоять в очередях
Batex
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:38
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Заречная, д. 37, (8-й корпус, 8 очередь)
Корпус (строительный номер): 8
Очередь строительства: 8

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение ПавeL » 30 сен 2015, 20:40

Моему ребенку уже 3 года (уже ходит в сад). Живем пока в другом районе. будем переводиться.

Подскажите, какая альтернатива двум садам Сев. Долины? В какие ближайшие сады детей распределяют в РОНО? Сколько стоять в очереди, сколько по времени туда дорога?

Хочу понять, куда еще в очередь вставать.
ПавeL
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 5
Очередь строительства: 7

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 30 сен 2015, 23:02

2 садика в п. Торфяное (№ 469) - оздоровительный и обычный под одним номером, но там всего несколько групп. А так я указывала ближайшие к ст. м. "Пр. Просвещения", опираясь на отзывы, уже не помню номера.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение __Игорь__ » 30 сен 2015, 23:32

Destr писал(а): Каждый будний день приходится будить своих мелких в 6-30 утра,...Тому, кто крадет время на сон у моих детей

Вообще-то просыпаться в 6-30 совсем не вредно, а даже наоборот (при своевременном отходе ко сну). А время на сон у Ваших детей крадёте Вы сами, если не укладываете их спать в 21:00-21:30.
__Игорь__
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:03
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 1
Очередь строительства: 8

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение мех и ногти » 01 окт 2015, 08:25

У нас подъём в 7-30, а садик на Луначарского и Художников. Добираемся 15 минут на авто, если на маршрутке то 20 -25 минут.
Аватар пользователя
мех и ногти
Житель
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:20
Откуда: пр. Культуры
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 4

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Bobroff » 01 окт 2015, 10:28

Destr писал(а): Хотел бы я посмотреть в глаза тому, по чьей вине уже неоднократно откладывался срок сдачи в эксплуатацию двух садов в СД. Тому, кто крадет время на сон у моих детей


Здорово, когда виноват кто-то другой...
Аватар пользователя
Bobroff
Главный бобёр форума
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1298 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 7
Очередь строительства: 8

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Destr » 02 окт 2015, 10:46

ПавeL писал(а):Подскажите, какая альтернатива двум садам Сев. Долины? В какие ближайшие сады детей распределяют в РОНО? Сколько стоять в очереди, сколько по времени туда дорога?
Хочу понять, куда еще в очередь вставать.

Если вы хотите в перспективе ходить в сад в СД, то вам нужно вставать в очередь туда. А так вы встанете в очередь в сад на пр. Просвещения, отстоите ее, а потом заново будете вставать в очередь для перевода в СД. Мне кажется, что ребенку будет не очень комфортно каждый год менять детсад. И на сколько я знаю (жаловался коллега по работе, живущий там), в районе пр. Просвещения тоже проблемы с садами.

__Игорь__ писал(а):Вообще-то просыпаться в 6-30 совсем не вредно, а даже наоборот (при своевременном отходе ко сну). А время на сон у Ваших детей крадёте Вы сами, если не укладываете их спать в 21:00-21:30.

Укладываем детей как раз в это время. В 7:00-7:30 они встают сами, а вот раньше с трудом.

Bobroff писал(а):Здорово, когда виноват кто-то другой...

Здорово, если бы мне вернули НДС (800+ тыс. руб.) на время переноса срока строительства детских садов. Я свои обязательства перед бюджетом выполнил. Разве я не в праве ждать от города того, за что я уже заплатил и в срок?
Аватар пользователя
Destr
 
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:27
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 11
Очередь строительства: 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 02 окт 2015, 11:43

Destr писал(а):Если вы хотите в перспективе ходить в сад в СД, то вам нужно вставать в очередь туда. А так вы встанете в очередь в сад на пр. Просвещения, отстоите ее, а потом заново будете вставать в очередь для перевода в СД. Мне кажется, что ребенку будет не очень комфортно каждый год менять детсад. И на сколько я знаю (жаловался коллега по работе, живущий там), в районе пр. Просвещения тоже проблемы с садами.

К сожалению, если нужен детский сад, то выбора нет. :(
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Bobroff » 02 окт 2015, 12:32

Destr писал(а):Здорово, если бы мне вернули НДС (800+ тыс. руб.) на время переноса срока строительства детских садов.

А при чем тут НДС? :? Какая связь между добавочной стоимостью и строительством детских садов?!
Аватар пользователя
Bobroff
Главный бобёр форума
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1298 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 7
Очередь строительства: 8

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Destr » 02 окт 2015, 13:18

Юлия писал(а):К сожалению, если нужен детский сад, то выбора нет. :(

Мы выбрали остаться в нынешнем саду и ждать места в СД. Ребенок Павла уже ходит в сад, так что такой вариант тоже имеет место быть.

Bobroff писал(а):Какая связь между добавочной стоимостью и строительством детских садов?!

Ну если опустить первую букву из аббревиатуры "НДС", то действительно связь может потеряться. А если вспомнить, что Н расшифровывается как налог, то так может легче дойдет?
Из налогов формируется бюджет, за счет которого выкупаются соц. объекты. Версия о том, что ГС не может найти подрядчика на строительство детских садов мне кажется не состоятельной и нужна для отвода глаз. "И волки сыти, и овцы целы". Такая огромная строительная компания не может найти подрядчика? Вокруг моего дома круглые сутки кипит работа. 7,8 и 9 очереди проблем с подрядчиками не испытывают. Недавно начали стоить 10 очередь, подрядчики тоже нашлись. А где опорный пункт полиции, почтовое отделение, кабинет врача общей практики (про поликлинику молчу)? Помещения у ГС есть, только их кое-кто не спешит выкупать.
Аватар пользователя
Destr
 
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:27
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 11
Очередь строительства: 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Bobroff » 02 окт 2015, 13:39

Destr писал(а):Ну если опустить первую букву из аббревиатуры "НДС", то действительно связь может потеряться. А если вспомнить, что Н расшифровывается как налог, то так может легче дойдет?

Во первых - не хамите, во вторых, еще раз при чем тут НДС и социальные объекты? Я еще понял если бы Вы НДФЛ козыряли, но НДС... :?

Из налогов формируется бюджет, за счет которого выкупаются соц. объекты.

А так же строятся дороги, платятся зарплаты рабоникам бюджетной сферы, идут деньги на оборонку, социалку и еще куча всего. Что за детский сад: "Вы не построили МНЕ детский сад, верните налоги!", с Вас налоги не на детский сад собирали, если что.

Едем дальше. На дворе кризис (если Вы вдруг не заметили), застройщик поставил себе в приоритет постройку жилья, ему сейчас не интересно закапывать живые деньги в социалку, так как вернуть он их сможет в лучшем случае года через два, в худшем - никогда (это основываясь на последниях заявлениях Албина). Еще раз, напоминаю, а тут многие похоже не в курсе, Главстрой комерческая организация, а коммерческая организация — юридическое лицо, преследующее извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Извлекать прибыль в нынешних условиях они могут только за счет постройки жилья. Так понятнее?! Ваши вопросы надо в смольный напрвлять, губернатору. Я думаю если бы дали гарантии выкупа соц.объектов, ГС бы все построил, им то что... а закапывать деньги в бетоне, в наше время, опасное занятие. Посмотрите на СУ-155....

P.S. Там что у Вас на Парнасе с промки выбросы какие то идут, что мужики в массе своей инфантильными нытиками становятся? Когда перееду, что такое же ждет?! Уже который мужик ноет, что ему все должны и обязаны... :?
Аватар пользователя
Bobroff
Главный бобёр форума
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1298 раз.
Пол: м
Корпус (строительный номер): 7
Очередь строительства: 8

Пред.След.

Вернуться в Объекты инфраструктуры ЖК Северная долина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron