Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Парковки (+опрос)

Все, что касается инфраструктуры

Имеется ли в Вашей семье автомобиль?

Да, 1, используется каждый день
52
34%
Да, 1, используется только по необходимости (магазины и другое)
20
13%
Да, 2 и более, один из них используется каждый день
6
4%
Да, 2 и более, используются каждый день
6
4%
Да, 2 и более, используются по необходимости (магазины и другое)
0
Нет ответов.
Нет, но планируется приобретение в ближайшее время
6
4%
Нет, продан (пришлось отказаться или удобнее пользоваться общественным транспортом)
0
Нет ответов.
Нет и не планируется приобретение
7
5%
Другое (прокомментируйте)
0
Нет ответов.
Я пока не живу в Северной долине / хочу посмотреть результаты опроса
16
10%
Ставлю у дома, где получится
30
20%
Ставлю на платную парковку или в паркинг
9
6%
Ставлю в гараж (или другие варианты не в Северной долине)
1
1%
 
Всего голосов : 153

Парковки (+опрос)

Сообщение Юлия » 24 июн 2010, 13:15

Актуальный вопрос.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Татьяна » 24 июн 2010, 14:00

Я думаю что нам всем вместе надо будет взяь под охрану газоны в районе. Заказать через ТСЖ ограждения. Те крупицы зеленой травы, что предусмотрены, все равно не решат вопроса парковок. Только изуродуют общий вид и оставять нас совсем без зелени. А наших деток - без места для игр.
Нам придется сразу обращаться к администрации с просьбой выделить места под парковки и организации парковок для всех жителей. И пусть придомовая территория будет ухожена.
Дорогие соседи, обращаюсь ко всем владельцам автотранспорта! Давайте сразу договоримся, что будем беречь место где живем!
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Sam » 24 июн 2010, 17:54

заборчики нужны.
Но если не рулить ничего то точно кто будет ставить прямо около в хода в дом свои машины. Таких надо учить не ставить - устно или как то по другому. Иногда колеса дырявит иногда и жгут. Пишут на на них... но обычно ушлепков больше чем спичек.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Татьяна » 24 июн 2010, 22:04

Поэтому и предлагаю - "тихой сапой" делать свое дело...

Мои друзья купили картиру в небольшом доме малоквартирном. Им пришлось собирать ОООчень много денег. Нам будет намного дешевле, потому что нас много. Они установили ограду, сделали автоматические ворота и калитки, раздали брелоки. И еще - с другой стороны дома была пешеходная дорожка асфальтированная, которую разъездили машины. С одной стороны они положили буйки, а с другой поставили шлагбаум автоматический. Теперь уже город поставил лавочки, и мамы с детьми гуляют... Площадки у них там...

А к быдлизму надо быть готовыми, конечно. Но помнить, что это - наше. Здесь многое зависит от нас.

ЗЫ: конечно, как въедем, сразу надо писать городу письмо с просьбой оборудовать для нас парковку в нейтральной зоне.
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Simm » 25 июн 2010, 12:03

я хоть и не любитель 4-х колес но всеже:

Депутаты предлагают призвать к ответу граждан и организации, которые отгораживают себе места для парковки. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение горпарламента Сергей Никешин. В нем он предлагает и шкалу штрафов. Так, для граждан несанкционированные парковочные барьеры могут обойтись в сумму до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 50 тысяч.
Аватар пользователя
Simm
Житель
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Татьяна » 25 июн 2010, 12:08

А кто ж барьеры ставит? И правильно что наказывают. Я индивидуализм тоже не приветствую на общей территории.
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Simm » 25 июн 2010, 12:15

;)

Аватар пользователя
Simm
Житель
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Макар Семашко » 25 июн 2010, 12:18

А это во дворе моего дома.

Аватар пользователя
Макар Семашко
Администратор
 
Сообщений: 5662
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Федя Иванов » 25 июн 2010, 13:28

Заборы непрактичны, слишком много сил требуется на уход. Прочные слишком дороги, а сварные из квадратной трубы слишком слабенькие. У моего дома вдоль газона поставили столбики из 70-й трубы, высотой 70-80 см. на расстоянии 1,5 метра. Вида не портят, а заехать не дают. При необходимости замены меняется одна стойка, а не два-три звена ограды.
Федя Иванов
Житель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Татьяна » 25 июн 2010, 19:09

Федя Иванов писал(а):Заборы непрактичны, слишком много сил требуется на уход. Прочные слишком дороги, а сварные из квадратной трубы слишком слабенькие. У моего дома вдоль газона поставили столбики из 70-й трубы, высотой 70-80 см. на расстоянии 1,5 метра. Вида не портят, а заехать не дают. При необходимости замены меняется одна стойка, а не два-три звена ограды.

А для детей не опасно? Они же носятся... Я не совсем понимаю о чем речь, но то что я представила как-то страшновато...
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Федя Иванов » 26 июн 2010, 01:33

Так и заборы им могут мешать.
Федя Иванов
Житель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Sam » 26 июн 2010, 07:19

Трубы... Возможно, и практично, но выглядит ужасненько.
Аватар пользователя
Sam
Модератор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Макар Семашко » 29 июн 2010, 01:53

ООО "СТАНДАРТ-Инвест", Инвестиционный проект строительства двух пятиэтажных паркингов со встроено-пристроенными помещениями.
В 2009 г. началась практическая реализация масштабного проекта «Северная долина», предполагающей возведение жилых домов площадью более 3 млн. кв. метров. Однако и в данном района города имеет место дефицит объектов хранения транспорта, часть КАС и ГСК будут ликвидированы в ближайшие годы.

В границах территории квартала находится дилерский центр BMW, в ближайшее время будет построен автосалон Volkswagen, АЗС и комплекс по продаже автозапчастей.

В рамках проекта «Паркинги на Придорожной» планируется построить:
  • Паркинг 1-й очереди (195 машино-мест, 2 214 кв. м. коммерческих помещений) находится в стадии реконструкции существующего здания недостроенного паркинга и планируется к вводу в эксплуатацию в 2010 году;
  • Паркинг 2-й очереди (372 машино-места, 2 690 кв. м коммерческих площадей) находится в стадии проектирования и планируется к вводу в эксплуатацию в 2011 году.

Объект планируется оборудовать всеми необходимыми инженерными системами. Коммерческие помещения (автомойка, СТО, кафе, магазины, офисы и др.) проектируются со свободной планировкой. Предусматривается также принципиальная возможность поэтажного использования парковочных площадей под коммерческие цели, в том числе под автосалон, автосервис для грузовых автомобилей, автоломбард, мастерские, склады среднего объема и др., что возможно несколько увеличит долю коммерческих площадей относительно площади для парковки автомобилей.




Аватар пользователя
Макар Семашко
Администратор
 
Сообщений: 5662
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Юлия » 20 июл 2010, 02:33

Застройку II очереди предполагается осуществлять 27-ми этажными (26 жилых этажей) зданиями с пристроенными крытыми автостоянками и со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями.

Сдача второй очереди строительства – 3 квартал 2011 года
(отсюда)
и
Необходимость проектирования паркингов и других возможностей размещения автомобиля прочувствовали и авторы крупных проектов освоения территорий. Например, «Северная Долина» от компании «Главстрой–СПб».
«Согласно новым Правилам землепользования и застройки, теперь в городе изменились нормативы мест хранения автотранспорта, — утверждает Михаил Бузулуцкий, начальник отдела разработки проектов компании «Главстрой–СПб». — И хорошо, что их приняли, потому что прежние не были дифференцированы и не отличались для различных зон в городе, ведь одно дело центр, а другое — окраина. Проект нашего нового жилого района будет полностью соответствовать этим нормативам. Первая очередь проекта предусматривает 3,5 тыс. машино–мест, из них более 400 — в полузаглубленных паркингах».
(отсюда)
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Alex » 23 июл 2010, 09:15

Был вчера в консультационном пункте интересовался вопросом парковок.

Как сказал мне менеджер, "Главстрой-СПб" понимает будущую потребность в парковочных местах, но решение о строительстве крытой парковки пока не принято в связи с неуверенностью в спросе. Проводят маркетинговое исследование. Если и будут строить, то 5 этажную крытую парковку. Цена парковочного места составит около 300-500 тыс. руб. (предварительно).

Я записался. Если наберется достаточное количество желающих, то, думаю, парковке быть.

Вторая очередь домов будет с подземным паркингом, но нам жильцам 8-9 корпусов это неинтересно.

Имхо. На первое время места для парковки, конечно, хватит, но как люди поотдают кредиты, количество машин в нашем дворе существенно пополнится.

Предлагаю создать список желающих.
Аватар пользователя
Alex
Житель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Татьяна » 23 июл 2010, 09:26

Я пока в крытую парковку не впишусь. Полагаю, что будет достаточно открытых стоянок по переферии нашего района. Меня это устроит.
Аватар пользователя
Татьяна
Житель
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Юлия » 23 июл 2010, 11:43

Тоже пока не потянем, да и первое время без машины будем, пока долги не отдадим (это помимо кредита).
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Митя » 14 авг 2010, 13:23

Я тоже индивидуализм не приветствую. Но вот пример: там, где я сейчас живу, очень много заезжих, которые ставят у нас машины и уходят. У меня маленький ребенок, и постоянно приходится возить всякую хрень туда-сюда. Так вот, я поставил перед подъездом у себя (не помню как называется) блокиратор парковки. Это такая труба дугой, которая стоит на замке вертикально. И никто не может туда подъехать на наше место. С одной стороны это индивидуализм. Но с другой стороны, когда было собрание, на котором я попросил по-доброму, конечно, всех, не против ли они, объяснив ситуацию... Никто (почти) не был против. В итоге нам не приходится с женой ставить машину за домом, например, или еще дальше и таскать коляски, качели и пр. туда-сюда... И соседи в курсе ,что да как, и не против. Т.к. мы с женой очень общительные, и нас почти все знают. :) К тому же, когда, например, уезжаем на дачу на лето, просто отдаем ключ от блокиратора соседям, у которых есть необходимость в парковке. И это нормально, я считаю!

Что думаете? Может, как заселимся, провернем подобное для жильцов, у которых маленькие дети? Дети вырастут, передадим тем, у кого родятся, или как-то так. :)
Аватар пользователя
Митя
Житель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Юлия » 14 авг 2010, 13:41

Скорее всего имеется в виду такое устройство: :?:

Изображение

или такое:

Изображение
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Парковки

Сообщение Митя » 14 авг 2010, 14:04

Точно. Именно такая штука. Только у меня красная.
Аватар пользователя
Митя
Житель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 9

След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК "Северная долина"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0