Nikolanna2 писал(а):Думаю, что если бы власти реально захотели, если бы не были "в доле" - сразу бы все столбы очистились. К сожалению, "поезд поедет лишь там, где проложен путь" (с).
Дык это... "не согрешишь - не покаешься!"(с)
А мы теперь, с нашим генерал-губернатором, все очень высокодуховные. Если люди не будут грешить - для кого ж столько храмов строят?
Eugene писал(а):Поэтому у того, кто граждански задерживает могут возникнуть свои проблемы с законом.
Точно также, как и с самообороной. С одной стороны куча новостей из серии "бдительные граждане задержали и передали полиции бла-бла-бла, за что им вручили грамоту", а с другой - "охранник, незаконно задержавший воришку до приезда полиции, осужден за самоуправство, незаконное лишение свободы и поклонение Сотоне".