Макар Семашко писал(а):Погода - вещь странная. Вчера в городе было солнечно, мы поехали купаться в Рощино. Купались под проливным дождем. Вернулись в город, а в городе все так же солнечно.
В Рощино красиво и чисто, тоже туда ездим к родным.
Макар Семашко писал(а):Погода - вещь странная. Вчера в городе было солнечно, мы поехали купаться в Рощино. Купались под проливным дождем. Вернулись в город, а в городе все так же солнечно.
Siava писал(а):Серебристые облака.
Siava писал(а):Сейчас по ночам вот такое можно наблюдать.
Siava писал(а):Жителям северной стороны... Сейчас по ночам вот такое можно наблюдать. Серебристые облака.
Среди наших древесных пород тополя - чемпионы по скорости роста. Большинство древесных пород растут в высоту только весной или в начале лета, буквально несколько десятков дней.
Тополь растет с весны до осени, свыше 190 дней. У других древесных пород после прекращения роста в высоту интенсивность фотосинтеза несколько снижается, а у тополя она сохраняется до конца вегетационного периода. Эта порода имеет исключительно мощную корневую систему. Посаженый весной черенок к концу августа образует корни, распространяющиеся по радиусу на 3-4 м. За год черенок превращается в дерево высотой 2-3 м, а выведенный на Украине гибридный тополь Д. П. Торопогрицкого в условиях Херсонщины ежегодно дает прирост 3-4 м. Интенсивный фотосинтез, продолжительный период роста на протяжении вегетационного периода, мощные корни и большая крона - вот первопричины быстрого роста тополей, активного накопления органической массы
Тополь не боится дыма, пыли и газов, отлично чувствует себя на территории промышленных предприятий. Его листья активно поглощают углекислый газ и нейтрализуют вредные химические соединения, выделяют большое количество кислорода (вдвое больше, чем дуб, и почти втрое больше, чем липа), фитонцидов (в дозах буквально сказочных - до 3 г в час с 1 кв. м листьев, или до 300 кг с 1 га тополевого леса). По способности очищать воздух от болезнетворных микроорганизмов тополь, особенно пирамидальный, занимает одно из первых мест среди древесных пород.
За лето взрослое дерево может очистить воздух от 20-30, а по некоторым данным, даже от 50 кг пыли и сажи.
Вернуться в Фотографии жилого комплекса "Северная Долина"
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0