Дорогие соседи, доброго времени суток,
Фонд капитального ремонта в середине этого года доначислил по нашему дому (ФА8) взносы, начиная с октября 2014 года. Мне на однушку доначислили лишних взносов около 600 руб.
А в региональную программу ФА 8 был внесен только в июле 2014 года (дата публикации 22.07.14), таким образом, обязанность оплачивать взносы у нас появляется не раньше апреля 2015.
Всем, у кого появилась в квитанциях строчка "перерасчет" с непонятными суммами, можно отправить заявление на перерасчет в обратную сторону.
Примерная форма следующая:
"На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 599 от 17.07.2014 о внесении изменений в Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 84 от 18.02.2014 многоквартирный дом по адресу ул Федора Абрамова,д.8 был внесен в региональную программу капитального ремонта. Дата официальной публикации Постановления № 599 от 17.07.2014 на сайте gov.spb.ru/norm_baza/npa - Дата и время электронного опубликования: 22.07.2014 10:10:02
Согласно ст.169 п.3 Жилищного кодекса РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ул Федора Абрамова, д.8 возникает не ранее 22.03.2015. В связи в этим, прошу стронировать взносы на капитальный ремонт, начисленные по лиц.счету № ___(укажите свой номер лицевого счета из квитанции) за период до 22.03.2015"
Заявление можно отправлять на электронную почту odo@fkr-spb.ru или по почте по адресу 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Тобольская, д.6