Sam писал(а):Мне бы за так дали квартирку, а я бы ходил смотреть варианты!
Sam писал(а):В доме 25 корпус 3 находятся 400 квартир, купленных городом.
Принять участие в эксперименте по коммерческому найму городского жилья в Петербурге хотят около 1500 очередников. Между тем, до конца года город сможет предоставить на эти цели не более 500 квартир. Такие данные привел гендиректор ГУ «Горжилобмен» Сергей Филимонов на семинаре «Перспективы развития коммерческого найма в РФ», прошедшем в рамках Гражданского жилищного форума, организатором которого выступает ГК «Бюллетень Недвижимости».
По его словам, в настоящее время уже выдано около 200 «смотровых» по квартирам, которые планируется сдать в коммерческий найм для очередников. В основном подаются заявки на 1- и 2-комнатные квартиры.
Изданный 17 ноября документ определяет, что предельная стоимость кв. метра общей площади жилых помещений, закупаемых в этом году федеральными ведомствами в Санкт-Петербурге, составляет 47,1 тысячи рублей, в Московской области – 44,25 тысячи. Исключения для иных регионов не установлены.
Напомним, что в такую же сумму стоимость квартир в Северной столице оценивает и Министерство регионального развития РФ. Исходя из определенных им нормативов, компенсацию на приобретение жилья получают различного рода льготники (в том числе военнослужащие, полицейские и т.д.). По данным же комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, средняя расчетная стоимость строительства квартир, включающая все расходы и нормативную прибыль застройщика, составляет 44,3 тысячи рублей за кв. метр.
Жильё - детям. Точнее, выпускникам детских домов. Сегодня во Фрунзенском районе - большое событие. В администрации вручали документы на квартиры. Обладателями собственных квадратных метров стали 20 человек, все они в течение многих лет воспитывались в детдоме номер 11 - самом большом в Петербурге. Сегодня молодым людям передали ключи, вручили подарки и пожелали удачи в новой, самостоятельной жизни. Правда, квартира одна на двоих - у каждого выпускника по собственной комнате.
Жилье предоставлено в социальном доме у станции метро "Парнас". Заедут туда молодые люди в ближайшее время, до конца следующей недели.
В администрацию Адмиралтейского района сегодня пригласили необычных гостей - малышей вместе с родителями. Им вручили долгожданные подарки - документы на новые квартиры, в очереди за которыми некоторые стояли не один десяток лет. Среди тех, кто получил ордера, а их было всего 10, многодетные семьи, жильцы аварийных квартир, родители детей-инвалидов. Новоселье будут отмечать совсем скоро. В новом микрорайоне будет вся необходимая социальная инфраструктура - в ближайшие месяцы детский сад, а к первому сентября ещё и школа. К тому же, до метро от нового дома всего несколько минут пешком. До конца года такие же подарки получат ещё полторы тысячи семей.
Вернуться в Муки выбора (обсуждение выбора квартиры, плюсов-минусов)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2