Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Договор

Все, что связано с оформлением документов и приемкой квартиры

Re: Договор

Сообщение Pihty » 01 окт 2012, 23:08

user3532 писал(а):Еще два вопроса:
1) Подписал ПДДУ и ДДУ. ПДУУ уже забрал на руки, а ДДУ "ушли" на оформление. Сейчас не могу понять, что конкретно писать в поле "назначение платежа" при оплате первоначального взноса: "Оплата по договору участия в долевом строительстве №111/1-1111Д/И от “11” сентября 1111г., НДС не облагается" или "Оплата по предварительному договору участия в долевом строительстве №111/1-1111П от “11” сентября 1111г., НДС не облагается" ?
2) Кредитный договор с банком "Санкт-Петербург" был подписан со стороны банка Начальником отдела "Ипотечный центр", тут же была выдана заверенная нотариусом копия доверенности директора Банка на начальника отдела "Ипотечный центр", разрешающая проведение сделки по кредитным договорам с физ. лицами. Сказали, отдать юристам ГС вместе с остальной документацией на оформление долевой собственности в ФРС. НО девушка-юрист из ГС отказалась принимать эту заверенную копию, сказала, что "мы никогда не принимали заверенные копии, а принимали только тот список, который указан в памятке". Понимаю, что - оформление может затормозиться из-за отсутствие этой бумажки, но в лучшем случае- у ФРС уже имеются эта доверенность. Как быть?

Знаю ответ на первый вопрос. Нужно писать "...по предварительному....", а если окажется, что на момент оплаты уже зарегистрировали ДДУ, то при получении в Главстрое, Вам дадут подписать бумажку с текстом "...считать оплатой по основному ДДУ..."
Pihty
Житель

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус (строительный номер): 10

Сообщение Юлия » 02 окт 2012, 08:14

У нас вся оплата была по ПДДУ (на момент оплаты последней суммы ДДУ еще был на регистрации), потом, да, я писала заявление в ГС.
Юлия
Администратор

Благодарил (а): 3654 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Сообщение user3532 » 02 окт 2012, 21:12

user3532 писал(а):2) Кредитный договор с банком "Санкт-Петербург" был подписан со стороны банка Начальником отдела "Ипотечный центр", тут же была выдана заверенная нотариусом копия доверенности директора Банка на начальника отдела "Ипотечный центр", разрешающая проведение сделки по кредитным договорам с физ. лицами. Сказали, отдать юристам ГС вместе с остальной документацией на оформление долевой собственности в ФРС. НО девушка-юрист из ГС отказалась принимать эту заверенную копию, сказала, что "мы никогда не принимали заверенные копии, а принимали только тот список, который указан в памятке". Понимаю, что - оформление может затормозиться из-за отсутствие этой бумажки, но в лучшем случае- у ФРС уже имеются эта доверенность. Как быть?

Узнал ответ на свой вопрос - доверенности есть у ФРС.
user3532

Корпус (строительный номер): 3
Очередь строительства: 4

Сообщение Юлия » 02 окт 2012, 21:26

Сам спросил, сам ответил. :) Спасибо, что поделились информацией. :)
Юлия
Администратор

Благодарил (а): 3654 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Сообщение legis_baik » 02 авг 2014, 11:09

Добрый день, подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление ДДУ?
legis_baik

Благодарил (а): 2 раз.
Корпус (строительный номер): 7
Очередь строительства: 8

Сообщение vasilev » 11 авг 2014, 14:03

Регистрация ДДУ (ипотека) в ФРС прошла через 2,5 месяца после подписания в Главстрое.
vasilev
Житель

Корпус (строительный номер): 0

Сообщение Romaria » 13 авг 2014, 15:03

Я сдала на регистрацию 6.06, зарегистрирован 25.06, забрала 28.07...
Romaria

Очередь строительства: 7

Сообщение legis_baik » 13 авг 2014, 22:02

Спасибо большое!

Очень переживаю, так как еду издалека покупать квартиру в СД, а времени просто в обрез - 1 месяц

А есть возможность ускорить регистрацию и получение ДДУ на руки? Оплата, я так понимаю, проходит по ПДДУ или через аккредитив?

Буду очень признателен за инфу!!!
legis_baik

Сообщение gla » 14 авг 2014, 19:37

ДДУ Вы точно успеете оформить и сдать на регистрацию, на это нужно 2-3 дня с всеми доверенностями. Внесете деньги.
Я подписала кредитный договор и ДДУ в один день, правда, у меня банк, который всегда идет навстречу- ВТБ24.
А вносила деньги уже из Москвы, уехав.
А с регистрации можно ДДУ и не забирать, он будет спокойно лежать в ГС и дожидаться удобного случая. ГС по телефону сообщит автоответчиком, что ДДУ зарегистрирован - вот и спокойней на душе будет.
gla

Благодарил (а): 31 раз.
Корпус (строительный номер): 4

Сообщение legis_baik » 14 авг 2014, 20:24

А оплату вносили, я так понял, до регистрации ДДУ. Это не рискованно?
legis_baik

Сообщение aquarelle » 14 авг 2014, 20:55

Romaria писал(а):Я сдала на регистрацию 6.06, зарегистрирован 25.06, забрала 28.07...

Ага, это фишка такая у нашего Росреестра: штамп на документе будет "всё вовремя зарегистрировано", а выдадут через месяц-два-три.
aquarelle
Житель

Благодарил (а): 128 раз.
Очередь строительства: 7

Сообщение gla » 15 авг 2014, 21:12

А оплату вносили, я так понял, до регистрации ДДУ. Это не рискованно?

Я вносила еще даже по ПДДУ. Конечно, риск был, но лучших условий ( в совокупности, с учетом цены- планировки- близости метро), не нашла. Проштудировала форум - все так вносили, никого не обманули. Теперь и мы живем в квартире и ждем документы с регистрации собственности.

А вам с аккредитивом и вообще нечего бояться, это лучшие условия при покупке квартиры: ДДУ+аккредитив, так делают многие известные застройщики: ЮИТ, ГДСК, Отделстрой.
Ведь при открытии аккредитива заключается договор, и обычно деньги застройщик имеет право забрать только после гос. регистрации ДДУ. Иначе деньги вам должны быть возвращены.
gla

Благодарил (а): 31 раз.
Корпус (строительный номер): 4

Сообщение sssg » 23 ноя 2014, 15:29

Подписала 20 числа ДДУ. Вроде всё проверяла, читала внимательно... а прилетела домой (проживаю в другом регионе), смотрю, а в моём адресе регистрации не дописана одна буква в названии улицы. Вместо "ул. РостовскаЯ" написано " ул. РостовскА", .т.е. без буквы Я... расстроилась... Как думаете, вернут с регистрации за эту неточность? Может, у кого то были похожие случаи... и главное, теперь до своего менеджера не могу дозвониться, чтобы спросить....
sssg

Благодарил (а): 22 раз.
Корпус (строительный номер): 5
Очередь строительства: 9

Сообщение АНГРЕН » 23 ноя 2014, 18:12

вернут , любая неточность влечет недействительность дока... у меня при регистрации права собственности в городе рождения была пропущена буква, банк конверт с деньгами агенству за услуги не отдал пока не выписали новое свидетельство(((
АНГРЕН
Житель

Благодарил (а): 3 раз.
Корпус (строительный номер): 2

Сообщение DvGo » 23 ноя 2014, 18:40

sssg писал(а):Подписала 20 числа ДДУ. Вроде всё проверяла, читала внимательно... а прилетела домой (проживаю в другом регионе), смотрю, а в моём адресе регистрации не дописана одна буква в названии улицы. Вместо "ул. РостовскаЯ" написано " ул. РостовскА", .т.е. без буквы Я... расстроилась... Как думаете, вернут с регистрации за эту неточность? Может, у кого то были похожие случаи... и главное, теперь до своего менеджера не могу дозвониться, чтобы спросить....

Может и без "я" прокатит? Со шведским акцентом, как "Кемска волость". :D
А если серьезно - не лететь же из-за этого, переподписывать ДДУ.
Пусть ГС пересылает исправленные экземпляры курьерскими службами за свой счёт, опечатка на их совести.
This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
DvGo
Житель

Благодарил (а): 3470 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 2

Пред.

Вернуться в Оформление документов и приемка квартиры