Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Детские сады и школы (+ опрос)

Только объекты инфраструктуры, дополняйте в соответствующих темах
Правила форума
Делимся информацией в виде (можете дополнять или поправлять, тогда цитируйте исходное сообщение):

Название или описание деятельности
1. Где находится, если есть, то телефон, ссылка на сайт или группу (для размещения ссылок используйте тег [url=ссылка]текст[/url]);
2. Описание деятельности;
3. Предлагаемые товары или услуги;
4. Режим работы.

Можно оставлять отзывы. Важное выносим в Справочник.

Потребность в д/саде и школе (можно выбрать 2 варианта - для д/сада и школы)

Требуется (или посещаем) д/с для 1 ребенка
481
41%
Требуется (или посещаем) д/с для 2 детей и более
105
9%
Требуется (или посещаем) школа для 1 ребенка
340
29%
Требуется (или посещаем) школа для 2 детей и более
91
8%
Не требуется ни д/с, ни школа
151
13%
 
Всего голосов : 1168

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия006 » 08 янв 2013, 15:33

Добрый день!Недавно тоже узнала,что на 190 мест набрали 250 чел.набрали.И кого взяли??? Льготников только,но ,может быть,и обычных немного.Как можно было пропустить "легашей" 3-й очереди и не дать место 1-ой и 2-ой ??? И толку нет писать администрии и т.д. и т.п.,так как правильно выше писали,что поменялся губернатор,поменяись и правила,несмотря на то,что есть договорность.Посмотрела видео и фраза заведущей меня просто убила:"В каждой группе детского сада есть отдельная спальня, отдельная кроватка для каждого ребенка, далеко не каждый детский сад может похвастаться наличием спален».ПРостите,а что как-то иначе может быть??? короче беспредел полный!это просто крик души!
я тоже пришлю свои данные в личку.
Юлия006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 0
Буква корпуса: Б

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 08 янв 2013, 16:00

Я вожу ребенка в садик п.Торфяное, в нашей группе нет отдельной спальни. Кровати выдвигаются.

Когда я была маленькая, помню, что нам (детям 6-7 лет) приходилось каждый раз таскать раскладушку и остальные постельные принадлежности из другого помещения. :mshok: А потом удивляемся, откуда сколиоз и другие проблемы со здоровьем... :fool:
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия006 » 08 янв 2013, 17:15

Первый раз про такое слышу. Я сама ходила не в один сад и нигде такого не было!....
Юлия006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 0
Буква корпуса: Б

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 08 янв 2013, 17:17

Про раскладушки при уплотнении групп я несколько раз слышала.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение gelonik » 08 янв 2013, 17:43

Юлия006 писал(а):Первый раз про такое слышу. Я сама ходила не в один сад и нигде такого не было!....

Если вы про что-то не слышали, то это вовсе не означает, что сей факт не имеет место быть.В садах старой постройки нормы проектирования другие были.
gelonik
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия006 » 08 янв 2013, 17:56

Например,в Кронштадте,где я была в нескольких садах, ни в одном нет новой планировки. Все здания стоят со времен царя-гороха)))
Поэтому,когда я слышу про то,как администрация гордится таким фактом,что есть отдельные спальни,мне просто смешно!Мы живем не в глухой степи,а в СПб и в 21 веке.
Юлия006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 0
Буква корпуса: Б

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение витуся » 08 янв 2013, 21:25

Мой ребенок сейчас ходит в 128 садик на просвете. Так там группа на 25 человек меньше, чем одна игровая в новом саду. А на сон им выставляют раскладушки. И попасть в этот сад проблематично. Заявлен как сад с эстетическим развитием. Но ничего сверхестественного я там не увидела. Да воспитатели хорошие, но не больше. У нас это не первый сад и есть с чем сравнить.
А по поводу высказываний по поводу третей очереди. А вы знаете что письмо и подписи под письмом для открытия сада президенту и в другие инстанции написала жительница третей очереди, а не 1и 2 очереди. Остальные только участвовали. А Светлана ради этого ехала с другого конца Питера.
витуся
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 10

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Юлия » 08 янв 2013, 21:57

Во-первых, учитывается общая очередь (кто когда записался в очередь по району в РОО), а во-вторых, некоторые давно живут в СД, снимая жилье.
Аватар пользователя
Юлия
Администратор
 
Сообщений: 19573
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 4410 раз.
Поблагодарили: 3227 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение tatyana_spb » 08 янв 2013, 22:52

Юлия006 писал(а):Поэтому,когда я слышу про то,как администрация гордится таким фактом,что есть отдельные спальни,мне просто смешно!Мы живем не в глухой степи,а в СПб и в 21 веке.

К слову, проживая в глухой степи, я ни разу не слышала о том, что может быть по-другому... никаких раскладушек, обедов в умывальнике, лепки в спальне и игр в коридоре...
Аватар пользователя
tatyana_spb
Житель
 
Сообщений: 2379
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Откуда: СПб
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: Б

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение April Sun » 09 янв 2013, 08:38

Юлия006 писал(а):.ПРостите,а что как-то иначе может быть???

Ещё как может! Большинство дет. садов переполнены. В саду, куда ходили мои дети, давно уже нет отдельных спален. Даже отдельный спортзал перепрофилировали под группу.
April Sun
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Заречная, д. 25 (10-й корпус 3 очереди)
Корпус (строительный номер): 10

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Iruska818 » 09 янв 2013, 08:51

так все таки не понятно, что со школой, откроется к 1 сентября 2013 года???? Прошу ответить, желательно представителя застройщика, мне это важно!!!!
Аватар пользователя
Iruska818
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: ж
Корпус (строительный номер): 4
Очередь строительства: 4

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение April Sun » 09 янв 2013, 09:16

Конечно, не откроется! Тут и без представителя застройщика все ясно. Ни одной школы еще не построено - какое уж тут открытие!
April Sun
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: ж
Адрес дома: ул. Заречная, д. 25 (10-й корпус 3 очереди)
Корпус (строительный номер): 10

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Igor27 » 09 янв 2013, 09:37

витуся писал(а):Мой ребенок сейчас ходит в 128 садик на просвете. Так там группа на 25 человек меньше, чем одна игровая в новом саду. А на сон им выставляют раскладушки.

А какой у вас возраст? Мы сейчас тоже ходим в 128, не знаю насчет размеров группы, не видел какие они в новом саду, но мне показалось большая, отдельная спальня с кроватками, туалет с маленькими унитазиками и т.д., вроде просторно и мило. В группе около 15 детей, по крайней мере сейчас. Постарше что ли раскладушки начинаются?
Igor27
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:42
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Корпус (строительный номер): 6

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Maximuss » 09 янв 2013, 10:00

Кто не в курсе ещё, записываем людей на предстоящие акции в целях давления (законными методами, конечно) на власть и застройщика для постройки д/сада и школы:
Контакты можно присылать мне:
на спец. почту sevdol-detsad@yandex.ru
Нужно имя, фамилия, моб. телефон.
Посмотрим сколько людей запишется, будет видно, имеет ли смысл что-то организовывать.
Maximuss
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 3

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Maximuss » 15 янв 2013, 22:07

Дорогие товарищи! На данном этапе необходимо подготовить обращение письменное главе администрации Выборгского района.
ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД.

Суть обращения должна сводиться к вопросу: когда планируется сдать в эксплуатацию детсады и школы, указанные в генплане.
Если у вас есть идеи, что туда можно добавить, то напишите мне. Я тоже накидаю текст и скомпаную с вашими. Давайте, сейчас за эту неделю подготовим обращение, дальше скажу, что будем делать.
Почта: sevdol-detsad@yandex.ru
Maximuss
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 3

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Берсеркер » 15 янв 2013, 23:58

Maximuss писал(а):Дорогие товарищи! На данном этапе необходимо подготовить обращение письменное главе администрации Выборгского района.
ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД.

Суть обращения должна сводиться к вопросу: когда планируется сдать в эксплуатацию детсады и школы, указанные в генплане.
Если у вас есть идеи, что туда можно добавить, то напишите мне. Я тоже накидаю текст и скомпаную с вашими. Давайте, сейчас за эту неделю подготовим обращение, дальше скажу, что будем делать.
Почта: sevdol-detsad@yandex.ru

Есть кто в типографии из жильцов или друзей?
Была где-то тема: кто-где работает.
Может можно отпечатать листовки.
Помогу со страховнием: Квартира, Отделка, Дача, Офис, КАСКО, осаго, дмс... ЧЕСТНО! По-Соседски!
Поможем друг-другу!
Берсеркер
ban
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Maximuss » 16 янв 2013, 09:50

Берсеркер писал(а):
Maximuss писал(а):Дорогие товарищи! На данном этапе необходимо подготовить обращение письменное главе администрации Выборгского района.
ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД.

Суть обращения должна сводиться к вопросу: когда планируется сдать в эксплуатацию детсады и школы, указанные в генплане.
Если у вас есть идеи, что туда можно добавить, то напишите мне. Я тоже накидаю текст и скомпаную с вашими. Давайте, сейчас за эту неделю подготовим обращение, дальше скажу, что будем делать.
Почта: sevdol-detsad@yandex.ru

Есть кто в типографии из жильцов или друзей?
Была где-то тема: кто-где работает.
Может можно отпечатать листовки.

Нарисовать листовку нужно обязательно, если есть идеи, то скидывайте.
Распечатку организовать можно, тут два варианта:
1. Печать на работе. Каждый напечатает у себя на работе (на А4 - 2 листовки) штук по 20-30 и можно будет раскидывать.
2. Заказывать в типографии. Могу организовать, насчет цены могу сообщить позже, но тут уже скидываться придётся.
Maximuss
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корпус (строительный номер): 3

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Берсеркер » 16 янв 2013, 17:13

Maximuss писал(а):Нарисовать листовку нужно обязательно, если есть идеи, то скидывайте.
Распечатку организовать можно, тут два варианта:
1. Печать на работе. Каждый напечатает у себя на работе (на А4 - 2 листовки) штук по 20-30 и можно будет раскидывать.
2. Заказывать в типографии. Могу организовать, насчет цены могу сообщить позже, но тут уже скидываться придётся.

И предупредить сначала Администрацию и застройщика, что Моральную компенсацию и Расходы на поездки, листовки,... - будут предъявлены к возмещению. :ugeek:
Помогу со страховнием: Квартира, Отделка, Дача, Офис, КАСКО, осаго, дмс... ЧЕСТНО! По-Соседски!
Поможем друг-другу!
Берсеркер
ban
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Берсеркер » 16 янв 2013, 19:39

Создал тему: "Инфраструктура. Нормативы." Ссылка
Предлагаю там СЖАТО размещать: Норматив, Пункт, его суть.
Без обсуждений.

======================================================
По сути садиков и школ, думаю так...

Жилой квартал, отрезан от основного района железной дорогой, оживлённой магистралью.
Администрация города всячески пиарила застройщика и этот социально-ориентированный квартал.
Сюда переселены по расселению многие семьи-очередники.
Уже введено 3 очереди и около 5000 квартир.
На подходе 4,5 очереди.

Построен 1 детский сад.
При продажах застройщик обещал 2 школы и 4 садика.

==========================
Давайте оценим возможность, реальность подачи иска к Администрации района, города... - иска о компенсации морального ущерба, убытков связанных с доставкой детей в другие садики и школы, обман,...

Достаточно ли будет получение нескольких официальных писем от Администрации, от Роспотребнадзора,.. о том, что да, нормы в СНиПе правильные.

Размеры компенсации?
Выходить в суд должна Прокуратура от неограниченного круга лиц?
Или с гражданскими исками все мы? Одно другому не мешает, как я думаю.

По ссылке вверху этого сообщения, разместил выкладки по нормативам СНиП!
У нас все шансы.
Помогу со страховнием: Квартира, Отделка, Дача, Офис, КАСКО, осаго, дмс... ЧЕСТНО! По-Соседски!
Поможем друг-другу!
Берсеркер
ban
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1

Re: Детские сады и школы (+ опрос)

Сообщение Берсеркер » 16 янв 2013, 22:00

ФЗ "Об образовании" (выдержки)
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от ... социального, имущественного и должностного положения, ...

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, ... образования, ...

3.1. Государство оказывает гражданам содействие в получении дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях, ... за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, выделяемых в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в пределах соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и (или) федеральных государственных требований в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.


То есть, не важно социальное положение п.1 ст.5, а гос-во должно обеспечить дошкольное по п.3 и п.3.1 ст.5.
Тогда откуда же разговоры РОНО о том, что есть проценты для социалки? Откуда звуки о том, что есть 2 очереди, для льготников (прокуровов, пожарных, чиновников, военных... Они теперь очень неплохо зарабатывают и имеют ранний выход на пенсию. Льготы были тогда, когда они копейки получали, но времена-то изменились.) и всех остальных?

Может быть озвучить Правительству идею ...
Мы возьмём всем миром кредит, построим всё, т.е. исполним функцию государства, а потом предъявим право требования на сумму кредита и процентов, а также административные издержки и прочее... ;)
Мы ведь можем построить детский сад, а потом передать-продать его городу.
Есть строители? Давайте осметим... Посчитаем прибыль, получим у ГС землю и реализуем. 8-)
Потому как вижу... что ждать город пока они выполнят СНиП, пока обяжут застройщика, пока потом Выкупят всё это через пятилетку... уже никому это будет не нужно.
Помогу со страховнием: Квартира, Отделка, Дача, Офис, КАСКО, осаго, дмс... ЧЕСТНО! По-Соседски!
Поможем друг-другу!
Берсеркер
ban
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: м
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1

Пред.След.

Вернуться в Объекты инфраструктуры ЖК Северная долина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron