Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Ростелеком - предоставление телекоммуникационных услуг в СД

Re: Ростелеком - предоставление телекоммуникационных услуг в

Сообщение aptemis » 01 ноя 2020, 11:08

Кто пользуется рст сам решил для себя, что любит пожестче, просто оправдывают ожидания клиентов)
aptemis

Благодарил (а): 6 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 0

Сообщение alekseeff7 » 01 ноя 2020, 11:32

"Любит пожёстче"... Как-то наводит на мысли разные.
alekseeff7

Благодарил (а): 774 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 4
Очередь строительства: 4

Сообщение KIISA » 01 ноя 2020, 17:54

alekseeff7 писал(а):https://amp.tsargrad.tv/news/internet-podorozhaet-rostelekom-ozvuchil-opravdanie-ljudi-nazvali-istinnuju-prichinu_293853

еще не хватало :twisted:
KIISA
Житель

Благодарил (а): 830 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: Г

Сообщение DvGo » 01 ноя 2020, 20:00

Вопрос счастливым абонентам РТ. :)
Подскажите, пожалуйста, договор же привязан к человеку у них, не к адресу?
Перенос подключения в принципе возможен, при наличии их оборудования на будущем адресе?

Как проверить факт переноса подключения? 8 800 расколется, если сказать прежний адрес?
"Преступники захватили государство и само государство сделали орудием своих преступлений" (с) Из вердикта Нюрнбергского трибунала
DvGo
Житель

Благодарил (а): 3847 раз.
Корпус (строительный номер): 2

Сообщение alekseeff7 » 01 ноя 2020, 21:51

В 14 году была у них тема "Переезд".
alekseeff7

Благодарил (а): 774 раз.
Корпус (строительный номер): 4
Очередь строительства: 4

Сообщение Кондакова Александра » 02 ноя 2020, 10:03

DvGo писал(а):Вопрос счастливым абонентам РТ. :)
Перенос подключения в принципе возможен, при наличии их оборудования на будущем адресе?

Как проверить факт переноса подключения? 8 800 расколется, если сказать прежний адрес?

Здравствуйте. При наличии технической возможности, можно выполнить перенос услуг на новый адрес. Для уточнения информации по адресу вы можете обратиться на горячую линию 88001000800 или написать в официальную группу ВКонтакте.
Кондакова Александра

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DvGo » 02 ноя 2020, 20:41

Кондакова Александра писал(а):

Здравствуйте. При наличии технической возможности, можно выполнить перенос услуг на новый адрес. Для уточнения информации по адресу вы можете обратиться на горячую линию 88001000800 или написать в официальную группу ВКонтакте.

Здравствуйте, Александра, спасибо за информацию.
А РТ в лице монтажника участвует только на новом адресе?
Со старого адреса абонент сам приносит оборудование, а оптика, заведенная в квартиру, остается про запас?
"Преступники захватили государство и само государство сделали орудием своих преступлений" (с) Из вердикта Нюрнбергского трибунала
DvGo
Житель

Благодарил (а): 3847 раз.

Сообщение Кондакова Александра » 02 ноя 2020, 22:12

DvGo писал(а):
Кондакова Александра писал(а):

Здравствуйте, Александра, спасибо за информацию.
А РТ в лице монтажника участвует только на новом адресе?
Со старого адреса абонент сам приносит оборудование, а оптика, заведенная в квартиру, остается про запас?

Именно так. Оконечное оборудование клиенту требуется перевезти на новый адрес самостоятельно. Мастер его подключит.
На старом адресе кабель не демонтируется.
Для более оперативного получения информации рекомендую написать нам в группу в ВК (https://vk.соm/rostelecom).
Кондакова Александра

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение KIISA » 14 сен 2021, 16:37

Кто пользуется Ростелекомом? Принудительно перевели на Wink.
Получается, ростелекомовская приставка не нужна и можно вообще за ТВ Ростелекому не платить? Т.е. ТВ от Ростелекома отключить?
KIISA
Житель

Сообщение botpride » 14 сен 2021, 17:19

Нет. ТВ это и есть право просмотра каналов по подписке (бесплатно, вроде, только 20 общеэфирных).
Насчет приставки - не знаю, возможно, для новых подключенцев там что-то изменилось, а у меня именно приставка считается "железно" привязанной, т.е. ее даже через настройки не отвязать, и у нее на коробке мои логины-пароли-явки мастер написал:))
А так да, у меня эта коробка уже давно в шкафу, а телек через андроид-бокс ТВ кажет, ну и в планшете винк поставлен. Кстати, можно подключать до 5 или 7 устройств. То есть, в теории, за одну оплату ТВ можно снабдить этими каналами маму-бабушку-дедушку и двоюродного дядю.
botpride

Благодарил (а): 751 раз.
Очередь строительства: 5

Сообщение Юлия » 15 сен 2021, 03:02

Нам летом заменили исправно работающий большой Хуавей с 2 антеннами с самого заселения на новый маленький роутер без антенн. Изменений в работе Интернета не заметила, но для кого важна стабильная вафля, то вафля стала слабее, это и понятно. Мне не нужно, у меня отдельный Zyxel стоит с раздачей вафли и настроенным доступом (расписание для устройств сына).

Для второго телевизора приобрела комнатную антенну и те же 20 цифровых каналов ловит отлично, но антенна на подоконнике, и ловит не у всех. Мне для фона на кухне, когда готовлю, вполне достаточно. Изредка бывают подвисания картинки. IPTV подлагивает, не совсем стабильный вариант для комфортного просмотра.
Юлия
Администратор

Благодарил (а): 3812 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Сообщение KIISA » 15 сен 2021, 10:29

botpride писал(а):Нет. ТВ это и есть право просмотра каналов по подписке (бесплатно, вроде, только 20 общеэфирных).
Насчет приставки - не знаю, возможно, для новых подключенцев там что-то изменилось, а у меня именно приставка считается "железно" привязанной, т.е. ее даже через настройки не отвязать, и у нее на коробке мои логины-пароли-явки мастер написал:))
А так да, у меня эта коробка уже давно в шкафу, а телек через андроид-бокс ТВ кажет, ну и в планшете винк поставлен. Кстати, можно подключать до 5 или 7 устройств. То есть, в теории, за одну оплату ТВ можно снабдить этими каналами маму-бабушку-дедушку и двоюродного дядю.

Не поняла - Вы продолжаете платить за ТВ Ростелекому?
А если я откажусь от Ростелекомовского ТВ, то мне нужно на телевизор установить приложение Wink, чтобы смотреть тот же пакет каналов или что? Я не могу понять, в чем для меня прикол этого Wink (кроме того, что можно смотреть с разных устройств)? Сейчас мы платим за ТВ + интернет, у нас древняя (с 2012 года) приставка.
KIISA
Житель

Сообщение botpride » 15 сен 2021, 11:16

>Не поняла - Вы продолжаете платить за ТВ Ростелекому?

Да, я за него плачу, при том, что телевизор практически не смотрю - он у меня примерно как радиоточка в старых домах, когда в квитанции лишние 100 рублей, но влом идти и писать заявку на отключение :D

>А если я откажусь от Ростелекомовского ТВ, то мне нужно на телевизор установить приложение Wink, чтобы смотреть тот же пакет каналов или что?

Нет. Винк - это фактически та же схема, что у буржуйского нетфликс - заплатил деньги за подписку, и в приложении доступны такие-то каналы. А про остальные будет писать, что недоступно:)
Ну поставьте винк и подключитесь бесплатно - скорее всего, будет показывать 20 эфирных каналов.

>Я не могу понять, в чем для меня прикол этого Wink (кроме того, что можно смотреть с разных устройств)? Сейчас мы платим за ТВ + интернет, у нас древняя (с 2012 года) приставка.

Блин. Есть протокол IPTV (трансляция ТВ-каналов через интернет). Считайте свою старую коробку "железным" вариантом реализации этой функции, а приложение винк - "софтовым". Вы за те деньги, что платите ростелекому, получаете возможность подключить несколько устройств и смотреть РАЗНЫЕ передачи ПАРАЛЛЕЛЬНО, и не только конкретно у себя в квартире. Поставили на телефон - смотрите через мобильный интернет на улице (если проснется хипстерский дух). Поставили на планшет - смотрите на диване или на кухне.
botpride

Сообщение KIISA » 15 сен 2021, 11:23

botpride писал(а):>Не поняла - Вы продолжаете платить за ТВ Ростелекому?

Да, я за него плачу, при том, что телевизор практически не смотрю - он у меня примерно как радиоточка в старых домах, когда в квитанции лишние 100 рублей, но влом идти и писать заявку на отключение :D

>А если я откажусь от Ростелекомовского ТВ, то мне нужно на телевизор установить приложение Wink, чтобы смотреть тот же пакет каналов или что?

Нет. Винк - это фактически та же схема, что у буржуйского нетфликс - заплатил деньги за подписку, и в приложении доступны такие-то каналы. А про остальные будет писать, что недоступно:)
Ну поставьте винк и подключитесь бесплатно - скорее всего, будет показывать 20 эфирных каналов.

>Я не могу понять, в чем для меня прикол этого Wink (кроме того, что можно смотреть с разных устройств)? Сейчас мы платим за ТВ + интернет, у нас древняя (с 2012 года) приставка.

Блин. Есть протокол IPTV (трансляция ТВ-каналов через интернет). Считайте свою старую коробку "железным" вариантом реализации этой функции, а приложение винк - "софтовым". Вы за те деньги, что платите ростелекому, получаете возможность подключить несколько устройств и смотреть РАЗНЫЕ передачи ПАРАЛЛЕЛЬНО, и не только конкретно у себя в квартире. Поставили на телефон - смотрите через мобильный интернет на улице (если проснется хипстерский дух). Поставили на планшет - смотрите на диване или на кухне.

Т.е. ТВ Ростелекома лучше оставить. Т.е. для меня осталось все как прежде, только интерфейс поменялся + появился доступ к просмотру с нескольких устройств. Я правильно поняла эту кучу незнакомых мне слов? :sorry:
KIISA
Житель

Сообщение botpride » 15 сен 2021, 12:07

Да. Более того, технически, вы можете включить в список устройств, например, планшет/тв-бокс/смарт-тв своих мамы/папы/бабушки, живущих вообще совершенно отдельно от вас. Технически это работает, юридически - наверняка будет нарушением условий договора (хотя там туманно написано про "членов семьи" :D )
botpride

Пред.

Вернуться в Интернет, ТВ, телефон, сотовая связь